• Поиск
  • Листай влево

    В ходе образовательной программы 6 и 7 июня при поддержке компании OMV тренеры «Газпром» — Академии «Зенита» провели мастер-классы и практические занятия для специалистов Центра подготовки футболистов г. Омска, студентов Омского Государственного университета путей сообщения и Сибирского Государственного университета физической культуры, воспитанников футбольных школ «Динамо» и «Иртыш».

    7 июня на стадионе «Красная звезда» при поддержке футбольного клуба «Зенит» прошел футбольный турнир среди студентов омских ВУЗов, победителем стала команда Сибирского Государственного университета физической культуры.

    8 июня на Соборной площади Омска прошел городской праздник. На мероприятие, несмотря на непростые погодные условия, пришли около 5 тыс. человек, для гостей фестиваля были организованы более 30 футбольных аттракционов и интерактивных развлечений.

    На открытии Фестиваля присутствовал заместитель Мэра, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации г. Омска Подгорбунских Андрей Владимирович, в приветственном слове он поблагодарил футбольный клуб «Зенит» за возможность омским мальчишкам принимать участие в сборах в Санкт-Петербурге.  Директор Омской дирекции по развитию бизнеса ф-ла Банка ГПБ (АО) «Западно-Сибирский» Новокрекрещенов Андрей Витальевич пожелал юным спортсменам удачи в отборе.

    Центральной площадкой фестиваля стало надувное поле, на котором в течение всего дня проводился отбор юных футболистов. В нем поучаствовали 200 юных омичей.

    С помощью специальных тестов тренеры выбрали шестерых мальчиков. Победителями стали: Виталий Величко, Иван Поляков, Александр Янковский, Александр Бардаков, Глеб Шутов, Александр Федосеев .

    Они примут участие в тренировочных сборах в Санкт-Петербурге с 29 июля по 11 августа на базе Академии «Зенита». Перелет, обучение, проживание и культурно-развлекательная программа для этих ребят будут оплачены «Газпромбанком».

    Отдельно на полосе препятствий «Быстрее звезды» приняли участие 149 человек, самым быстрым стал Андреев Иван, прошедший полосу за 21,46 сек. По итогам состязания во всех городах самый быстрый участник отправится на два дня в Санкт-Петербург и посетит матч «Зенита» на «Газпром Арене».

    Сине-бело-голубые выражают благодарность Администрации города Омска,  департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, Волонтерскому центру Омского Государственного университета путей сообщения за помощь в организации второго этапа Фестиваля.

    Главный футбольный фестиваль России этого лета продолжится 15 июня на площади 400-летия города Тюмени.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.