• Поиск
  • Как сообщает BBC, всего будет предложено четыре дисциплины: брейкданс, серфинг, скалолазание и скейтбординг. Три последних вида спорта дебютируют на Олимпиаде-2020 в Токио, брейкданс в программу Игр еще не включался.

    По словам главы оргкомитета Тони Эстанге, данные виды спорта сделают программу “более урбанистической и более артистичной” МОК рассмотрит это предложение и примет решение в декабре 2020 года.

    В 2018 году брейкданс был представлен на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Победу в нем у юношей одержал россиянин Сергей Чернышев под псевдонимом “Бамблби”,  у девушек – японка Раму Кавай.

    https://www.instagram.com/p/Bo93sy5FBCA/

    Олимпийские игры-2024 пройдут в Париже с 24 июля по 11 августа.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира —лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.