• Поиск
  • Листай влево

    Заключительный тур чемпионата Европы прошел в польском Лодзи, и положение сборной России перед его началом было непростым: третья строчка в общем зачете, минус десять очков по отношению к лидирующим ирландцам и минус два – по отношению к англичанам, но при этом всего лишь плюс два от шедших четвертыми немцев.

    В первом матче наша команда не без приключений обыграла немцев (15:14), а затем достаточно уверенно разобралась с командами Польши (19:5) и Уэльса (33:7). Выход из группы был оформлен с первого места.

    Однако первый же матч в плей-офф стал серьезным испытанием. Поначалу все шло хорошо: россияне смогли переломить ситуацию, поведя в счете с относительно комфортным отрывом – 21:12. Однако «семерка» только и делает, что доказывает на практике одну простую истину: в этой игре все меняется за несколько мгновений, причем роковым образом. К сожалению, на этот раз так и получилось. Наша команда уступила на последних минутах 21:24 и оставила себе шансы бороться только за пятое позицию. С этой задачей сборная России справилась, завершив сезон с медалями. Но впереди предстоит провести огромную работу по возвращению в Мировую серию и завоеванию путевки на Олимпиаду-2020.

    https://www.instagram.com/p/Bnk9x26nvXl/?hl=ru&taken-by=official_rur

     

    — Для меня эта бронза – с отливом золота, — рассказал капитан нашей команды Владимир Остроушко. — Было много факторов, которые мешали нам на протяжении всех туров. Тем не менее, мы по-прежнему в числе лучших национальных сборных Европы. Наше место на пьедестале по окончанию этого сложнейшего сезона — тому подтверждение. Игроки отдали себя без остатка, все ребята работали на результат и мы его добились – медали континентального чемпионата мы привезли в Россию.

    — Мы знаем что у сборной амбиции самые высокие. Что помешало их реализовать на 100%?

    — Травмы опытных игроков, тех, кто регулярно играл в основе в матчах Мировой серии и чемпионата Европы. Это не могла не отразиться на результате. Тем не менее, те кто их заменил, быстро адаптировались и помогли сборной.

    https://www.instagram.com/p/Bng2CxIHETS/?hl=ru&taken-by=vladimir_ostroushko_006

    — Насколько выросла конкуренция в Чемпионате Европы?

    — С включением регби-7 в семью олимпийских видов спорта статус «семерки» вырос многократно. Мы ощущаем это не от тура к туру, а от матча к матчу. Все команды Великобритании – основоположники регби, сейчас заметно повысили свой интерес к континентальным соревнованиям. У них – опыт, глубина «скамейки», ротация состава. Франция, Испания, Германия… Проходных матчей нет – все сборные осознают значимость соревнований. Тем не менее, повторюсь, мы в призах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.