28-летний москвич Эйгель, который два года назад, выступая на той же трассе, занял в классе байдарок-одиночек 9-е место на Олимпийских играх, на этот раз прошел дистанцию лучше. Его результат – 92,17 секунды (0 штрафа). Победил немец Ханнес Айгнер, бронзовый медалист Олимпийских игр-2012 – 89,69 (0). Второе место занял чех Иржи Прскавец – 90,65 (0), тоже бронзовый олимпийский призер, но 2016 года.

Полина Мухгалеева из Красноярска, которой через две недели исполнится 27 лет, выиграла бронзу в экстриме, не входящем в программу олимпийских игр. На этапах Кубка мира нынешнего года она занимала в этой дисциплине первое и второе места.

Наибольшее количество наград в Бразилии завоевали представители Великобритании  — 7 (2+3+2). По две золотые медали также у гребцов Германии и Австралии.

Мужчины

Каноэ. Одиночки. 1. Франц Антон (Германия). 2. Райан Уэстли (Великобритания). 3. Сидерис Тасиадис (Германия). Командные соревнования. 1. Словакия. 2. Словения. 3. Великобритания

Байдарки. Одиночки. 1. Ханнес Айгнер (Германия). 2. Иржи Пршкавец (Чехия). 3. Павел ЭЙГЕЛЬ (Россия). Команды. 1. Великобритания. 2. Польша. 3. Чехия. Экстрим. 1. Кристиан Де Диониджи (Италия). 2. Борис Невё (Франция). 3. Томас Берсингер (Аргентина).

Женщины

Каноэ. Одиночки. 1. Джессика Фокс (Австралия). 2. Мэллори Франклин (Великобритания). 3. Тереза Фишерова (Чехия). Команды. 1. Великобритания. 2. Чехия. 3. Франция.

Байдарки. Одиночки. 1. Джессика Фокс (Австралия). 2. Мэллори Франклин (Великобритания). 3. Рикарда Функ (Герсания). Команды. 1. Франция. 2. Германия. 3. Великобритания. Экстрим. Ана Сатила (Бразилия). 2. Мартина Вегман (Голландия). 3.Полина МУХГАЛЕЕВА (Россия).

Микст. 1. Польша. 2. Франция. 3. Чехия.

Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».