• Поиск
  • Листай влево

    Великая, свободная в 1/32 финала, в следующем круге победила Марту Пуду (Польша) – 15:10, потом справилась с украинкой Алиной Комащук (15:12), разгромила француженку Шарлотт Лембах (15:4), но в полуфинале уступила другой представительнице Франции – Манон Брюне. При счете 3:3 соперница нанесла пять ударов подряд, и этот рывок сыграл решающую роль – 11:15.

    Чемпионка мира 2018 года София Позднякова проиграла в 1/16 финала соотечественнице Ольге Никитиной (12:15), которая пробилась в восьмерку сильнейших и уступила будущей чемпионке — украинке Ольге Харлан (8:15). Яна Егорян вылетела уже в 1/32 финала, потерпев поражение от румынки Бьянки Паску (12:15).

    Алексей Черемисинов победил ирландца Стивена Брауна (15:11), украинца Дмитрия Чучукало (15:9), британца Ричарда Круза (15:12) и француза Максима Поти (15:14). Однако отстоять титул сильнейшего в Европе не удалось. В полуфинале пришлось скрестить рапиры с действующим чемпионом мира итальянцем Алессио Фокони, и в этом бою, как и в случае с Великой, решающее значение имел отрыв соперника на пять уколов. Россиянин сократил отставание до двух, но большего сделать не сумел – 11:15.

    Черемисинову, таким образом, не было суждено сразиться в финале с Даниэле Гароццо олимпийским чемпионом 2016 года в индивидуальной мужской рапире, которого он победил в заключительном бою год назад в Нови-Саде. Фокони же с соотечественником расправился безжалостно — 15:4.

    Дмитрий Жеребченко также уступил Фокони (7:15) на стадии 1/4 финала. Тимур Сафин дошел до 1/8 финала, Тимур Арсланов прекратил борьбу в 1/16, когда попал на Гароццо (7:15).

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.