• Поиск
  • Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий выиграли у команды Южной Кореи в пятой сессии олимпийского турнира смешанных пар по кёрлингу.

    Первые четыре энда попеременно завершались в пользу каждой из команд. Но два очка преимущества в четвёртом и одно в пятом позволили Брызгаловой и Крушельницкому оторваться от корейской пары Чжан/Ли. Хозяевам Олимпиады удалось отыграться лишь в самой концовке, оставив за собой восьмой энд со счётом 2:0.

    Как и накануне в матче с Китаем, победитель был определён в дополнительном энде. В нём Брызгалова и Крушельницкий были точнее — 6:5.

    Таким образом, эта победа стала для команды Василия Гудина четвёртой на турнире. И вместе с канадцами Брызгалова и Крушельницкий возглавляют турнирную таблицу.

    В вечерней сессии лидеры олимпийского турнира сыграют друг с другом. Начало матча — 14:05 (мск).

    Добавим, что в плей-офф выходят четыре лучшие команды.

    Каннын

    Кёрлинг

    Микст

    5-й тур

    Южная Корея — Анастасия Брызгалова / Александр Крушельницкий — 5:6 (1:0, 0:1, 1:0, 0:2, 0:1, 1:0, 0:1, 2:0, 0:1)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии