• Поиск
  • — Просто всей командой не могли сегодня забить — была какая-то скованность, — приводит слова Бучневича официальный сайт Федерации хоккея России. — Когда забиваешь лишь по одному голу за пять игр, появляется какая-то неуверенность в себе. Сейчас мы это преодолели — будем забивать по три-четыре, а с одной заброшенной в матче шайбой тяжело.

    — Вы уже нашли взаимопонимание с Ткачёвым?

    — В сборной все партнёры — хорошие. С кем поставят, с тем и буду играть. Владимир Ткачёв — умный центральный нападающий: знает, когда открыться, да и я знаю, где его найти на поле. У него хороший бросок — надеюсь, он будет забивать голы.

    — Эта победа сможет в эмоциональном плане расслабить команду?

    — Надеюсь, что парни раскрепостятся, что не будет такого давления, как если бы мы проиграли шесть игр подряд накануне чемпионата мира. Выиграли, и, думаю, у всех будут только позитивные мысли.

    Чемпионат мира по хоккею стартует 4 мая в Копенгагене и Хернинге.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета