• Поиск
  • Листай влево

    Дмитрий Малышко стартовал первым из россиян – под 10-м номером, чисто прошел оба огневых рубежа и в итоге стал третьим. Превзойти его мог француз Аристид Бегю, но на финише уступил Дмитрию всего 0,4 секунды. При этом после второй стрельбы Бегю был впереди на семь секунд, но финишный отрезок лучше прошел россиянин.

    Победу в гонке одержал норвежец Тарьей Бе. Вторым стал швед Йеспер Нелин.

    Отдельно стоит отметить, что на чемпионате Европы не будет стартовать Александр Логинов. Ожидалось, что лидер нашей сборной побежит связку спринт-пасьют, но накануне стало известно, что Александр все же не будет выступать на чемпионате Европы, хоть и приехал в Минск.

    «Логинов будет отдыхать и восстанавливаться, поэтому не выступит на чемпионате Европы. Он находится в нормальном, хорошем состоянии», – сказал ТАСС главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.

    Решение понятное – в целом никто из ведущих биатлонистов, выступавших на этапах Кубка мира в Северной Америке, в Белоруссию не приехал.

    У других россиян в спринте результаты более, чем скромные. В двадцатку лучших по скорости попал только Матвей Елисеев – у него пятый результат, на 31 секунду хуже, чем у Бе. Но в итоговом протоколе он стал только 11-м – Матвея вновь подвела стрельба, которую он никак не может стабилизировать на протяжении всего сезона. Малышко – 21-й (+48,5), Семен Сучилов – 32-й (+51,8), Антон Бабиков – 52-й (+1.19,6), Никита Поршнев – 55-й (+1.22,8), Максим Цветков – 71 (+1.38,8).

    Остается только надеяться, что команда после двухнедельного сбора тяжело выходит из-под нагрузок, и к чемпионату мира ребята разбегутся и прибавят.

    Открытый чемпионат Европы
    Мужчины. Спринт 10 км

    1. Тарьей Бе (Норвегия) — 21.40,1 (1 шт. круг)

    2. Йеспер Нелин (Швеция) — отставание (10,6)

    3. Дмитрий Малышко (Россия) — 35,2 (0)

    4. Аристид Бегю (Франция) — 35,6 (0)

    5. Сергей Бочарников (Белоруссия) — 44,0 (1)

    6. Владимир Илиев (Болгария) — 45,4 (0)

    11. Матвей Елисеев (Россия) — 53,9 (2)

    17. Антон Бабиков (Россия) — 59,9 (0)

    37. Максим Цветков (Россия) — 1.32,0 (0)

    39. Никита Поршнев (Россия) — 1.34,2 (1)

    60. Семен Сучилов (Россия) — 2.07,3 (3)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».