Лидер сборной России, которая 23 февраля отмечает день рождения,  допустила один промах и 37,5 секунды уступила на финише отстрелявшей чисто Моне Брорссон. Шведка здорово прошла заключительный круг, выиграв на последних 2,5 км дистанции у Юрловой почти 10 секунд.

Еще одна россиянка Светлана Морозова осталась четвертой, проиграв ттакже представительнице Швеции Ханне Эберг всего 0,5 секунды. Правда, шведка допустила на один промах больше. И тут тоже все решил последний круг – после второй стрельбы Миронова опережала Эберг на четыре секунды, хотя та и допустила на один промах больше.

Быстрейшей на лыжне была Брорссон, Эберг уступила ей 5,4 секунды, дальше Юрлова – 20,1, и следом Миронова – 25,7. Наталья Гербулова показала 14-ю скорость – 55,2, Виктория Сливко – 23-я. (1.02,0), Евгения Павлова – 36-я (1.18,7).