• Поиск
  • Решение доверить турнир городу на Неве было принято единогласно участниками конгресса Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Братиславе, сообщил официальный сайт ФХР.

    Заявку Санкт-Петербурга презентовал конгрессу президент ФХР Владислав Третьяк. Делегатам была представлена информация о городе, а также о новой современной многофункциональной ледовой арене, проект строительства которой будет реализован к 2023 году.

    В Советском Союзе чемпионаты мира по хоккею состоялись четыре раза. Москва принимала их в 1957, 1973, 1979 и 1986 годах. В 2000 году турнир прошел в Санкт-Петербурге, в 2007-м – в Москве и Мытищах, в 2016-м – в Москве и Санкт-Петербурге.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии