• Поиск
  • Листай влево

    26 февраля состоится гонка с раздельным стартом на 10 км классическим стилем у женщин. Алиса Жамбалова уйдет на трассу 29-й, Анастасия Седова — 46-й, Юлия Белорукова — 48-й, Наталья Непряева — 56-й.

    Стартовые номера других лыжниц, за которыми интересно следить
    28 Фрида Карлссон (Швеция)
    32 Астрид Якобсен (Норвегия)
    42 Хейди Венг (Норвегия)
    44 Шарлотт Калла (Швеция)
    52 Эбба Андерсон (Швеция)
    54 Криста Пярякоски (Финляндия)
    58 Ингвильд Остберг (Норвегия)
    60 Тереза Йохауг (Норвегия)

    Между тем президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в эфире Инстаграма «НА ЛЫЖИ!» сказала, что пока разочарования от чемпионата мира не испытывает.

    — Чего больше: удовлетворения или разочарования? Пока 50 на 50.  Непряева в скиатлоне стала третьей — для меня это, наверное, самая большая радость. При этом 0,1 секунды (Александру Большунову — прим. Team Russia) не хватило до золотой медали. В то же время грех жаловаться. Медали есть. Мы еще не опустили руки. Да, спортсмены переживают, что нет золота, но они будут бороться в следующих гонках.

    По составам никаких сомнений нет, все было правильно. В целом, у нас четыре медали, все нормально. Еще недавно у нас совсем не было медалей на чемпионате мира. Мы стали стабильными, — добавила Вяльбе.

    Также главный тренер сборной рассказала, что Сергей Устюгов, уступивший место в командном спринте Глебу Ретивых, намерен побежать марафон, который пройдет в заключительный день соревнований.

    — Сергей хочет бежать и побежит марафон. Изначально были другие планы, но в предыдущих гонках у него не очень получилось, — сказала Вяльбе.

    Напомним, что Устюгов пробежал на чемпионате мира в Зефельде две гонки. Его результат в личном спринте был аннулирован из-за стычки с норвежцем Йоханнесом Клебо, а в скиатлоне он стал девятым. От участия в командном спринте Устюгов отказался. При этом сам Клебо отказался от участия в «разделке» на 15 км «классикой», которая пройдет 27 февраля.

    – Мы изначально планировали, что стартовать будет Клебо, – приводит VG слова тренера сборной Норвегии Эйрика Мюр Носсума. – После беседы с тренером Монсеном Клебо решил уступить место Рете. Он почувствовал, что Сьюр сможет выступить лучше него. Это очень благородный поступок, я восхищен решением Йоханнеса.

    Расписание оставшихся соревновательных дней.

    26 февраля
    17.00. Лыжи. Женщины. 10 км (К).
    18.00. Прыжки с трамплина. Женщины. Командные соревнования. HS109.
    27 февраля
    16.00. Лыжи. Мужчины. 15 км (К).
    18.15. Прыжки с трамплина. Женщины. HS109.
    28 февраля
    15.00. Лыжи. Женщины. Эстафета
    13.00. Лыжное двоеборье. HS109/10 км.
    1 марта
    15.15. Лыжи. Мужчины. Эстафета. 18.00. Прыжки с трамплина. Мужчины. HS109.
    2 марта
    14.15. Лыжи. Женщины. 30 км (С). 13.00. Лыжное двоеборье. Эстафета
    18.00. Прыжки с трамплина. Смешанные командные соревнования. HS109.
    3 марта
    17.30. Лыжи. Мужчины. 50 км (С).​

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.