• Поиск
  • Стоит сказать, что Циндао был местом проведения соревнований по парусному спорту на Олимпийских играх-2008. А в рамках сотрудничества дополнительную помощь ИКФ окажет организация, которая занималась подготовкой олимпийских соревнований.

    – Это партнерство обеспечит все, что необходимо для успеха нашего чемпионата мира, включая перевозку лодок, проживание, питание и комфорт спортсменов, – сказал президент ИКФ Хосе Перурена. – Все это будет осуществляться опытным и профессиональным персоналом. Это очень важное событие для нас, потому что организация чемпионата мира по SUP требует значительного материально-технического планирования.

    Перурена также уверен, что высокий уровень организации мероприятия вместе с щедрым призовым фондом привлекут спортсменов высшего класса со всего мира.

    – В прошлом году спортсмены выразили свое разочарование, когда из-за не зависящих от нас обстоятельств мы были вынуждены отменить наш чемпионат мира по SUP в Португалии, – напомнил Перурена. – Мы пообещали, что в 2019 году мы проведем чемпионат мира, и сегодня мы заявляем, что выполним наше обещание. Мировое первенство в Китае станет событием, которое запомнится надолго. Гребля на байдарках и каноэ во всех своих дисциплинах распространяется по Китаю, что является положительной тенденцией для нашего спорта в целом и хорошим отражением приверженности и стремления Китайской ассоциации каноэ.

    Помимо чемпионата мира по SUP, в нынешнем году в Китае пройдет Кубок мира по гребле на лодках “Дракон” и чемпионат мира по каноэ-марафону.

    Чемпионат мира ИКФ по SUP 2018 года в Португалии был отменен в последнюю минуту после того, как местный суд поддержал иск Международной ассоциации серфинга. Из-за очень позднего решения суда ИКФ решила не оспаривать вердикт и вместо этого сосредоточила свое внимание на проведении будущего ЧМ-2019.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира —лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане

    Лента новостей 8 апреля 2026
    Финал Кубка России по лыжным гонкам / Фотогалерея

    В воскресенье в Кировске завершился тур «Большой Вудъявр».

    Интервью 8 апреля 2026
    Дарья Олесик: «Есть огромное желание по-настоящему блеснуть на Олимпийских играх через четыре года»

    Двукратная чемпионка России по санному спорту 2026 года, участница Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо Дарья Олесик подвела итоги завершившегося сезона в комментарии для пресс-службы ОКР.