С первого места в группе в 1/32 финала вышли Валерия Щербатых, Александр Шибаев и Вильдан Гадиев.

Щербатых, несмотря на поражение в последнем матче группового этапа от Корнелии Рилишките из Литвы (12:10, 8:11, 11:8, 11:6, 7:11, 7:11, 8:11), заняла первое место в группе № 12. Шибаев в последнем матче группового этапа обыграл испанца Карлоса Франко — 11:1, 11:6, 11:3, 13:11, Гадиев, в свою очередь, был сильнее азербайджанца Мохаммада Ансари — 11:5, 11:6, 11:7, 14:12. У обоих россиян на счету по три победы в группе и также первое место.

Еще одну путевку в основную сетку завоевала Анастасия Колиш, которая в квалификационной стыковой встрече одолела соперницу из Боснии и Герцеговины Эмину Хаджиаметович — 11:3, 11:2, 12:10, 11:2.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.