• Поиск
  • Листай влево

    Россия – ОАЭ – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

    Голы: Аль-Жасми, 1:11 (0:1). Папортный, 18:14 (1:1). Али Мохаммед, 22:15 (1:2). Хешам Монтасер, 31:20, с пенальти (1:3). Валид Бешир, 32:10 (1:4)

    Матч начался с неприятного казуса. После штрафного в исполнении вратаря соперников мяч скакнул на неровности перед Максимом Чужковым и влетел в ворота.

    Поведя в счете, футболисты из Эмиратов сгруппировались в обороне, грамотно перестраивались, блокировали удары, да еще потягивали время. А стоило россиянам, наконец, сравнять результат, как Алексей Макаров допустил ненужный фол недалеко от своих ворот – и наша команда опять оказалась в роли отыгрывающейся.

    Россияне больше владели мячом, но в 36-градусную жару моменты создавались с трудом. К тому же ударам не хватало точности. В третьем периоде Макаров поразил штангу. А затем после единоборства с участием все того же Макарова арбитр с Соломоновых островов назначил странный  пенальти. Соперник его реализовал. Последовавшая вскоре ошибка Чужкова довершила дело.

    Российская сборная не только потерпела поражение, но и изрядно испортила себе разность мячей. Однако Белоруссия проиграла Сенегалу, так что перед заключительным туром в группе С у всех четырех команд по 3 очка. Во вторник Россия играет с Белоруссией, а Сенегал – с ОАЭ.

    Ничьих в пляжном футболе нет. При равном счете назначается дополнительное время, за победу в котором начисляются 2 очка. Если овертайм тоже заканчивается вничью, победитель определяется в серии пенальти – в этом случае выигрыш стоит одно очко.

    Соответственно победитель в каждом из двух оставшихся матчей получает все – в данном случае путевку в плей-офф. Таким образом, встреча Россия – Белоруссия – это как бы игра стадии 1/8 финала.

    Впрочем, есть еще один момент. Группа C перекрещивается с группой D, в которой выступают Бразилия и Португалия. Южноамериканская сборная – постоянный фаворит в пляжном футболе. Она выиграла 14 из 19 чемпионатов мира, в том числе предыдущий, состоявшийся два года назад. В свою очередь, Португалия — чемпион мира 2015 года. И все же она представляется «меньшим из зол». Посему желательно занять в группе первое место.

    Группа С

    Россия – Сенегал – 8:7. Белоруссия – ОАЭ – 5:1. Белоруссия – Сенегал – 2:7.

    Сенегал (+3), Белоруссия (-1), ОАЭ (-1), Россия (-2) – по 3 очка

    Группа D

    Португалия – Нигерия – 10:1. Бразилия – Оман – 8:2. Нигерия – Оман – 5:6. Бразилия – Португалия – 9:7.

    Бразилия – 6, Португалия, Оман – 3, Нигерия — 0

    Группа А

    Швейцария – США – 8:6. Парагвай – Япония — 4:5. США – Япония – 3:4. Парагвай – Швейцария – 6:7 (доп. вр.)

    Япония – 6, Швейцария – 5, Парагвай, США – 0

    Группа B

    Италия – Таити – 12:4. Уругвай – Мексика – 1:0. Таити – Мексика – 6:1. Уругвай – Италия – 4:3

    Уругвай – 6, Италия, Таити – 3, Мексика – 0

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».