• Поиск
  • Федеральный тренировочный центр в Московской области возобновил работу 25 мая, а 2 июня туда прибыли пловцы, которые прошли тесты на коронавирус и начали сбор, рассчитанный на три недели. Как ранее сообщалось, общее количество участников тренировок, включая спортсменов и их наставников, ограничено числом в 50 человек.

    — Провели первые тренировки, — приводит слова Чупкова РИА Новости. — Скучали по бассейну и рады что вернулись. Будем работать и наверстывать два месяца, которые мы потеряли.

    Напомним, что все крупные международные соревнования нынешнего сезона, включая Олимпийские игры, чемпионат Европы по водным видам спорта и чемпионат мира на короткой воде, перенесены на 2021 год. Даты проведения чемпионата России, который изначально должен был состояться в Казани в апреле, пока не определены.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.