• Поиск
  • Чужков попал в тройку претендентов третий год кряду – и вот, наконец, на церемонии «Звезды пляжного футбола», состоявшейся по окончании розыгрыша Межконтинентального кубка, его провозгласили победителем в номинации «Лучший вратарь».

    Кроме того, голкипер клуба «Кристалл» (Санкт-Петербург) был включен в символическую сборную мира, в которую также вошли Озу Морейра (Япония), Родригу (Бразилия), Габриэле Гори (Италия) и Джордан Сантуш (Португалия), признанный лучшим пляжным футболистом планеты.

    Победителем Межконтинентального кубка второй год подряд стала сборная Ирана. Теперь на ее счету три победы в этом турнире, как и у сборных России и Бразилии. Наша команда выигрывала в 2011, 2012 и 2015 годах.

    В финале Иран победил Испанию – 6:3, Россия же уступила в матче за 3-е место команде ОАЭ (1:2). Борис Никоноров сравнял счет за секунду (!) до истечения основного времени, но в овертайме хозяева добились победы благодаря удару со штрафного.

    Впрочем, у россиян будет возможность взять реванш уже через две недели на чемпионате мира. Этот турнир стартует в парагвайском Асунсьоне 21 ноября, а сборные России и ОАЭ попали на начальном этапе в одну группу вместе с командами Белоруссии и Сенегала.

    Полуфиналы

    Испания – Россия – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

    Голы: Льоренц, 10 (1:0). Давид Наварро, 18 (2:0). Никоноров, 19 (2:1). Фёдоров, 27 (2:2). Чики, 28 (3:2). Хавьер Торрес, 29 (4:2).

    Иран – ОАЭ – 1:1, пенальти – 4:3

    Матч за 3-е место

    Россия – ОАЭ – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

    Голы: Валид Бер Салем, 6 (0:1). Никоноров, 36 (1:1). Валид Бер Салем, 38 (1:2).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Брисбен-2032. Фото Getty Images
    Актуальное 14 июля 2025
    Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032

    По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!