• Поиск
  • Листай влево

    – Приехала родителей повидать, — рассказала Клишина о своем приезде в Россию. — И заодно хочу разобраться с документами к лету. Чтобы потом не думать о визах и прочих бумажных делах, а сосредоточиться на тренировочном процессе.

    О СОРЕВНОВАНИЯХ

    – Пока точного плана по соревнованиям нет. Планируем с тренером начать выступать в конце мая. На той стороне океана. Первые старты нужны в качестве хороших технических тренировок. Май-июнь буду в Америке. А в июле переберемся сюда. Где будем базироваться, пока не знаю. Выберем место в Европе, откуда удобно летать на соревнования. Могу также сказать, что процентов на 80 выступлю на чемпионате России. <…> Это будет юбилейный чемпионат. Сотый! Юбилей. Обещают, что будет одновременно и праздник, и соревнования. Интересно будет выступить на таком историческом старте.

    https://www.instagram.com/p/BvooYTpnO45/

    О ПРОПУСКЕ ПРОШЛОГО СЕЗОНА

    – Я училась, ходила в университетскую языковую школу, совершенствовала английский язык. За прошлый год освежила голову и тело. 2016-й и 2017-й годы выдались крайне тяжелыми. Особенно морально. Хотелось от всего этого отдохнуть, забыться, и с новыми силами обратно рвануть в бой. За это время соскучились по соревнованиям. Сейчас голодна до стартов, уже не хватает адреналина, атмосферы. Хочется реализовать свой потенциал.

    https://www.instagram.com/p/Bu1MaKNnUyh/

    О СВОЕЙ ФОРМЕ

    – Тогда я была на пике формы, а сейчас другой период – загрузочный. Хотя технические тренировки тоже есть и все неплохо. По плану тренера в этом сезоне у нас будет два пика. Чемпионат мира будет очень поздно – в конце сентября-начале октября. И форсировать события нет никакого смысла.

    О ЖИЗНИ В США

    – Я перебралась в Атланту, потому что туда переехал тренер. Так что теперь у меня новое место для жизни и тренировок. Пришлось перестраиваться. Говорят, летом там очень жарко, готовимся. Тренироваться придется по утрам.

    – Во Флориде вы жили в маленьком спокойном городке. Атланта – мегаполис. Стало повеселее?

    – На самом деле, стало меньше свободного времени. Город действительно большой и все объекты разбросаны далеко друг от друга. Я живу в спокойном зеленом районе. Оттуда пешком даже до ресторана не дойти. Поэтому обычно в свободное время я просто гуляю, отдыхаю. А выбраться куда-то можно только во второй половине субботы или в воскресенье.

    https://www.instagram.com/p/Bt07o6_nOQU/

    О ПАТРИОТИЗМЕ

    – Мне не нужна дополнительная символика для напоминания, что я из России. И так это всегда помню. Дома мы разговариваем только на русском. В Америке у меня много русскоговорящих друзей. Так что какие-то дополнительные атрибуты – это лишнее. В душе я всегда буду русским человеком. У меня гражданство России и менять его на американское я не собираюсь. Если я живу в США и занимаюсь у американского тренера, это не означает, что я забываю откуда родом.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.