• Поиск
  • Листай влево

    ЕРЕМЕНКО ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ МНОГО ПРОБЛЕМ

    — В последних двух матчах спартаковцы удивляют результативностью. Дела у команды Карреры пойдут на лад после гостевой победы, вырванной на последних минутах?

    — Скорее, появилось ощущение того, что все не так плохо. Действительно, после перерыва проходят основные голевые мероприятия «Спартака». Очень сильно на эти мячи влияют замены Карреры. Тренер понимает, что происходит на поле, где и как нужно усилить.

    — Как вам дебют Еременко?

    — Какого-то конкретного влияния на этот матч он оказать не мог. Но появление Романа поможет «Спартаку» решить много проблем, потому что уже с «Енисеем» Еременко показал, насколько он классный игрок для центра поля. Я бы не обращал внимания, что сначала он действовал слева, потом справа. Пока это набор формы, чтобы выходить в стартовом составе «Спартака».

    — Где вы видите финского полузащитника в схеме красно-белых?

    — В центральном треугольнике с Зобниным и Фернанду. Наверняка Каррера ожидает от них многого при игре в атаке.

    — Может, с таким внушительным центром поля красно-белые, наконец, забьют с игры?

    — Не вижу здесь трагедии, и тренер об этом говорит. Команда же забивает, и если вариант со
    стандартами работает, нужно только радоваться. Даже если бы в активе «Спартака» были только автоголы, тоже бы не считал этой проблемой — главное же результат.

    БЕЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО НАПАДАЮЩЕГО «ЗЕНИТ» ТЯЖЕЛО ПОБЕДИТЬ

    — «Краснодар» здорово смотрелся в матче с «Зенитом». Петербуржцы открыли счет и победили благодаря лучшей готовности?

    — После игр Лиги Европы было много перестановок и тренерских ходов, во многом сказаласьдлинная скамейка «Зенита» и свежесть игроков. Все решил очень хороший темп в начале второго тайма, и хороший футбол от Дриусси и Дзюбы. Таких футболистов у «Краснодара» нет, кроме того «быки» играют без центрального нападающего, и в такой конфигурации победить «Зенит» очень тяжело. Остальное было похоже на последний матч «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» – перекатывание мяча, рациональная игра без серьезного фанатизма с пониманием, что обоим соперникам нельзя терять очки.

    — Аргентинцы преобразились у Сергея Семака?

    — Они чувствуют, как меняется команда. Никаких панических решений нет, все идет спокойно. Посмотрите, насколько органично вливается Маркизио. Стабильная ситуация — заслуга тренера. Семак контролирует процесс, и знает, что делает.

    — Тренер контролирует Паредеса, который порой играет очень грубо?

    — Он действительно действует на грани и ситуация стремится к тому, что мы раньше видели в исполнении Вернблума. С разрушением аргентинец справляется нездорово, отсюда грубость. Вопрос — к арбитрам, которые слишком много ему позволяют. Пара жестких судейских решений его образумят.

    ПОСЛЕ «РЕАЛА» У ЦСКА ВОЗНИКЛИ БЫ ПРОБЛЕМЫ ДАЖЕ СО СЛАБЫМ СОПЕРНИКОМ

    — Что случилось с ЦСКА в московском дерби?

    — Проблема молодой команды, которую серьезно трясет, будет проявляться у ЦСКА по ходу всего чемпионата. Когда побеждаешь мадридский «Реал», здорово, что следующий соперник — «Локомотив», а не команда низкого калибра. Даже со слабым соперником возникли бы проблемы, без сомнения, вопрос мотивации молодых футболистов так же важен, как и восстановление.

    — Виктор Гончаренко признал, что «Локо» был умнее и использовал ошибки армейцев. Согласны?

    — Я бы сказал, «Локомотив» был взрослее и рациональнее расходовал силы. У железнодорожников было меньше времени на восстановление после «Шальке», они просто сыграли строже в обороне. Именно о взрослости команды говорит то, что сочинили два защитника в чужой штрафной — секундная расслабленность в обороне армейцев все решила.

    — Символично, что победу команде Семина принес Хеведес, которого многие критиковали. Немец еще проявит себя?

    — Главное, чтобы Хеведес играл без повреждений, потому что высокая травматичность – главная
    причина его появления в России. Но по одному голу нельзя сказать, что на него будут рассчитывать, как на забивного футболиста. У «Локомотива» защитники часто приносят победу в концовке.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».