• Поиск
  • Листай влево

    ‘- Для меня это было немного удивительно, потому что за все выходы здесь я не сделала ни одной потери, — сказала потом Аверина. – Сначала подумала: «Ну все». Но потом собралась, знала, что надо работать до конца. Это же многоборье, я его люблю за то, что есть четыре вида, и всегда можно отыграться после ошибки.

    — То, что у вас в сменах были одни предметы, помогало?

    — Да. Ирина Александровна Винер знает, что мне нужно по ходу многоборья говорить оценки, и начала это делать с первого вида. Сначала: «Ты проигрываешь, соберись». Потом: «Ты впереди на 0,1 балла, не расслабляйся».

    — У вас на этом чемпионате получилось 12 выступлений — по четыре в квалификации, финалах отдельных видов и многоборье.

    — Да я сама в шоке (смеется). Думала, что будет сложнее, потому что в прошлом году в Софии делала на один вид меньше, и было очень тяжело. А сегодня, когда начинала, даже чувствовала, что еще есть силы, как будто это не восьмой день здесь и пятый соревновательный, а только первый. Правильно себя настроила, и даже как-то легко было.

    — Финал с обручем, где вы остались третьей, худшее выступление на турнире?

    — Нет, худшее — сегодняшние булавы, ведь я все-таки потеряла предмет. В финале с обручем потери не было — я ошиблась на элементе, а за это тоже много снимают.

    — Вы стали пятой в истории и третьей российской трехкратной чемпионкой мира в личном многоборье. Что чувствуете?

    — Это еще не конец! Да, в следующем году чемпионата мира не будет, но кто же знает, что будет после Олимпиады? Загадывать не буду.

    — Какая из этих золотых медалей самая тяжелая?

    — Думаю, прошлогодняя. Я тогда выступала без сестры, с Сашей Солдатовой, у меня была травма ноги. Но Ариша была рядом и морально меня поддерживала. А в 2017-м все было легко, мы выступали и думали: «Ой, это что, чемпионат мира? А он что, уже закончился?»

    — У вас на лодыжке повязка.

    — Это старая травма. Она то лечится, то болит. Думаю, сейчас отдохну, и пройдет.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.