• Поиск
  • Листай влево

    Дина вышла в финал с первым результатом,  и в решающий день соревнований набрала 81,450 балла, что позволило ей взять пятое золото на этом турнире и восьмое в карьере. Солдатова, в квалификации показала второй результат, а в пятницу стала третьей  с результатом 79,175 балла.

    Призеров в личном многоборье награждал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

    — Я очень рада, потому что обещала Арише (сестра-близнец Дины), что завоюю эту золотую медаль для нее и подарю ей, — сказала после церемонии награждения Дина Аверина. — Если бы не ее поддержка, я вообще, боюсь, не вышла бы выступать, — признала после окончания соревнований чемпионка. — Она, как и всегда, меня успокаивала, говорила, чтобы я не переживала и не обращала ни на кого и ни на что внимания, советовала мне выступать для себя, для зрителей. Арина прекрасно знает, что я все прокручиваю в голове, и потому советовала мне ни о чем не думать. Когда все закончилась, я расплакалась – от эмоций, от усталости, от радости, от того, что все позади. Эта медаль далась мне сложнее, чем год назад в Пезаро.

    https://teamrussia.pro/video/dina-averina-ya-poobeshhala-arishe-chto-zavoyuyu-zolotuyu-medal-i-podaryu-ej/

    — Девочкам можно расслабиться, они закончили соревнования, чемпионат мира, — отметила главный тренер сборной России и президент Федерации художественной гимнастики нашей страны Ирина Винер-Усманова. – У них все в порядке, они выиграли две медали олимпийской программы, в многоборье. Золото и бронза – это неплохой результат. Аверина стала двукратной абсолютной чемпионкой мира, Солдатовой впервые поднялась на подиум в индивидуальной программе в многоборье. Дина, конечно, большая молодец, поскольку ленту она не делала на соревнованиях, и это было очень сложно. Пришлось ее очень серьезно настраивать на «Калинку», зал поет, но она справилась.

    https://teamrussia.pro/video/aleksandra-soldatova-u-menya-takoj-shok-ya-gotova-umeret-ot-schastya-emotsij-i-opustosheniya/

    Ранее президент России Владимир Путин поздравил сестер Авериных и Солдатову с победой в командном турнире.

    — Поздравляю вашу замечательную, сплочённую команду с новым триумфом на чемпионате мира в Болгарии. Вы много и усердно трудились, чтобы одержать эту яркую, красивую победу, уверенно превзошли своих соперниц в артистизме и мастерстве, заслуженно заняли высшую ступень пьедестала почета, — говорится в официальной телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля.

    Чемпионат мира. Личное многоборье. 1. Д. АВЕРИНА – 81,450. 2. Ашрам (Израиль) – 79,700. 3. СОЛДАТОВА (Россия) – 79,175.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».