• Поиск
  • Листай влево

    В отличие от женского турнира, где гегемон последних лет был смещен с верхней строчки турнирной таблицы, в мужском чемпионате страны революции не свершилось. Хотя к середине сезона существовали реальные предпосылки к этому.

    Сезон стартовал в апреле, когда в подмосковной Элетростали был разыгран Кубок России. Хозяева поля, «Динамо-Электросталь», показав мощную уверенную игру и победив в финале своих главных конкурентов последних лет, одноклубников из Казани, завоевали первый трофей сезона.

    Стартовавший следом чемпионат с самого начала вселил в подмосковных болельщиков надежду на то, что их любимый клуб сможет наконец потеснить казанцев на вершине таблицы. В самых принципиальных матчах весны электростальцы на своем стадионе взяли 4 очка у команды из Татарстана, а уж когда в матче общего тура обыграли их в Казани, отрыв от второго места дошел до пяти очков!

    Учитывая, что оба «Динамо» никому, кроме как друг другу, в течение сезона не проигрывали, такой отрыв к 16 сентября выглядел очень солидным. И тут в дело вмешался екатеринбургский клуб «Динамо-Строитель», забравший в двух матчах у подмосковных одноклубников 4 очка. Таким образом, отрыв лидера сократился до одного пункта. Причем электростальский клуб уже совсем не походил на себя самого образца весны. Тогда как Казань к концу сезона чувствовала себя все увереннее.

    Судьба чемпионского звания фактически решилась 22 и 23 сентября. Хоккеисты «Динамо-Казани» сначала в серии буллитов, а затем и в основное время дважды обыграли конкурентов и перед заключительными двумя турами обошли их на 3 очка. В заключительных матчах неожиданностей не случилось и чемпионат пришел к своему логическому завершению.

    — Не имеет значения, который раз ты побеждаешь: второй, пятый, десятый, — поделился впечатлениями после победы главный тренер «Динамо-Казань» Араик Маргарян. — Каждая победа для нас как в первый раз. Для нас это был сложный сезон, мы с трудом набирали обороты. Второй круг прошел более удачно по количеству набранных очков и по качеству игры. Есть над чем подумать.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.