• Поиск
  • Российский фигурист Дмитрий Алиев, для которого чемпионат мира стал дебютным, занял седьмое место. На Олимпийских играх в Пхёнчхане 18-летний фигурист тоже был седьмым.

    «По сложности этот старт получился тяжелее. Игры — это всегда больше праздник, чем соревнования. Конечно, у меня получились обидные недокруты в произвольной. А в короткой так вообще я получил ноль баллов за повторный тройной тулуп. Сидел в ожидании оценок и думал: «Я же так хорошо поработал». А тут такие оценки. Но я раньше даже не представлял, как набирать 82 балла за короткую. А теперь этого недостаточно, чтобы соперничать с лучшими. И раньше я был никем. А теперь, после Олимпийских игр, появилась уверенность какая-то. Уже не пёсик маленький, а матёрый такой фигурист. Понял, как надо грамотно настраиваться. В целом я, конечно, доволен своим выступлением. Сделал три четверных в одной программе впервые в карьере — это здорово», — цитирует Алиева «Матч ТВ».

    Чемпионом мира 2018 года стал американец Натан Чен. Другой российский фигурист, Михаил Коляда, стал бронзовым призёром.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен