• Поиск
  • Листай влево

    — Конечно, хотелось бы, чтобы «Валенсия» победила, тем более, что по ходу игры она вела в два мяча, но противодействовать Месси и другим выдающимся футболистам, которые собраны в «Барселоне», очень тяжело, — заметил Дмитрий Черышев. – Ничья на «Камп Ноу» — достойный результат. Благодаря дисциплинированной игре в обороне удавалось сдерживать соперников, которые показали хорошее движение, контролировали мяч и постоянно искали партнеров острыми проникающими передачами. Более того, «Валенсия» могла даже выиграть, если бы лучше использовала контратаки.

    — Имеете в виду момент перед вторым голом Месси, когда Родриго не сумел подправить в ворота мяч после прострела Дениса?

    — Не только. Чуть раньше они с Денисом «вывалились» вдвоем против двоих. Родриго не совсем грамотно распорядился мячом. Нужно было не по центру пробрасывать, а немножко убрать мяч в сторону и искать передачей набегавшего Дениса, который мог бы расстрелять пустые ворота. А при простреле, о котором вы упомянули, Родриго не забил с близкого расстояния, потому что надо были идти на мяч правой ногой. Он его прикрыл бы, и обязательно был бы гол.

    — Удовлетворены ли вы игрой сына?

    — Его действия должен оценивать главный тренер. Со своей стороны считаю, что он справился со своими задачами. Участвовал в атаках и перспективных эпизодах. Причем атакующие линии «Валенсии» проделали огромный объем работы. Они постоянно перестраивались в обороне и накрывали соперников. Да еще проводили ответные выпады. Очень энергозатратный получился матч, в котором «Валенсия», забив два гола, еще и не реализовала парочку, пусть не стопроцентных, а 90-процентных моментов. Результат закономерен.

    — Цель «Валенсии» — попасть в Лигу чемпионов или устроит Лига Европы?

    — Сейчас нужно просто идти от матча к матчу. Главное — «Валенсия» подняла голову после того, как очень долго пребывала в низу турнирной таблицы. Теперь она набирает обороты, и ее результаты радуют.

    — Жеребьевка полуфиналов Кубка Испании вас, видимо, тоже порадовала?

    — Когда в турнире остаются четыре команды, и две из них – «Барселона» и «Реал», лучше, естественно, попасть на «Бетис», что и случилось. А в противостоянии грандов я, понятно, на стороне «Реала»: сам работал в его структуре, да и Денис воспитывался в школе этого клуба.

    — Родриго ведь тоже из школы «Реала»?

    — Да, они с Денисом целый год играли в одной команде, так что я с этим парнем очень хорошо знаком, знаю его сильные и слабые стороны. В концовке сегодняшнего матча его замена напрашивалась. Было видно, что он без сил. Повторю, игроки группы атаки проделали огромную работу.

    — Какая «Барселона» сильнее – сегодняшняя или та, против которой играли вы, будучи футболистом хихонского «Спортинга»?

    — Футбол меняется, а «Барселона» по-прежнему сильна своей нацеленной на атаку игрой. Сейчас есть Месси и компания, но ведь и против меня играли такие мастера, как Роналдо, Фигу, Луис Энрике, Амор, Гвардиола.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».