• Поиск
  • Листай влево

    Встреча итальянского и российского клуба — самое ожидаемое событие клубного волейбольного сезона. У подопечных Владимира Алекно история встреч с представителями Апеннин очень успешная – до этой игры было девять побед подряд. «Зенит» вообще выиграл четыре последних Лиги чемпионов. Но в каждой из них за Казань играл Вильфредо Леон, который дважды признавался MVP турнира, и был одним из ключевых игроков во всех важных матчах. Теперь его в составе российского клуба нет. Некоторые предрекали, что без этого невероятно прыгучего кубинца с польским паспортом «Зенит» сбавит обороты. У «Перуджи» большой зуб именно на «Зенит». В прошлом году она проиграла нашему клубу в полуфинале Лиги чемпионов, сезоном ранее – в финале. Да еще в Риме. Кроме того, перед началом нынешнего сезона итальянцы взорвали трансферный рынок, оформив ряд громких переходов. Словом, именно эта дуэль изначально была самой горячей в нынешней Лиге чемпионов. Первый матч этот эпитет оправдал

    Казанцы, благодаря яркой концовке, уверенно взяли первую партию. Имели шансы во второй, но не воспользовались ими. Сами чуть не отдали третью, но, благо, вытащили. В общем, игру вел именно «Зенит». Разве что в четвертом сете хозяева выглядели лучше. Вот только тай-брейк все равно остался за командой Алекно. И это было совершенно логично.

    Казань выгрызла важнейшую победу. Теперь для попадания в берлинский финал им через неделю в домашних стенах нужно переиграть «Перуджу» с любым счетом. Казалось бы, задача более простая, чем победить в Италии. Однако расслабляться еще ой как рано.

    Мужчины. Лига чемпионов. Полуфинал. Первые матчи
    «Перуджа» (Италия) – «Зенит-Казань» (Россия) – 2:3
    (22:25, 26:24, 25:27, 25:20, 13:15)

    Ответные матчи – 10 апреля
    Финал – 18 мая

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.