• Поиск
  • Листай влево

     

    В пятницу в бассейне прозвучал финальный аккорд. Золотые медали завоевали Климент Колесников (200 метров на спине), Полина Егорова (100 метров баттерфляем) и Андрей Минаков (100 метров вольным стилем). В смешанной комбинированной эстафете (в финале плыли Егорова, Анастасия Макарова, Минаков и Колесников) пришлось довольствоваться серебром. Оттого Колесников и Минаков остались шестикратными чемпионами Буэнос-Айреса-2018, но и это, согласитесь, очень круто.

    https://teamrussia.pro/video/daniil-markov-ne-dumal-chto-vyigrayu-6-medalej/

     

    Начались соревнования в греко-римской борьбе, традиционно приносящей нашей стране медали. Однако минувшим днем до золота добраться не удалось.

    Степан Стародубцев (до 71 кг) проиграл в финале молдованину Александрину Гуту, в котором видел главного соперника для россиянина тренер Ислам Докучиев. А в категории до 92 килограммов Мухаммад Евлоев еще в утренней части программы уступил, можно сказать, тезке — Мохаммаду Носрати из Ирана со счетом 3:5 и впоследствии не мог рассчитывать на большее, чем бронза, которую и завоевал.

    https://teamrussia.pro/video/stepan-starodubtsev-ne-poluchilos-vseh-obradovat-zolotom-pridetsya-ehat-domoj-s-serebrom/

    https://teamrussia.pro/video/islam-duguchiev-po-silam-bylo-borotsya-za-zoloto/

     

    Еще одна медаль, тоже бронзовая, пришла оттуда, откуда ее изначально не ждали – в женском виндсерфинге. Впрочем, девятиклассница Яна Резникова, которой едва исполнилось 15 лет, в Аргентине лишь в паре гонок выступила относительно неудачно, заняв 13-е место. К тому же на одну ошибку в парусном спорте есть право – худший результат не засчитывается. А в заключительной гонке Резникова проявила волю к победе и обошла конкурентку из Израиля в борьбе за место на пьедестале почета.

    Другая столь же юная спортсменка, гимнастка Ксения Клименко, которой 15 лет исполнится вскоре после окончания Олимпиады, в тройку призеров в многоборье не попала. Россиянка пятая.

    Важнейший матч выигран в футзале. Со счетом 2:1 Россия одолела Иран и, несмотря на жестокое поражение в минувший понедельник от Бразилии (1:6), вышла в полуфинал.

    Россияне пропустили мяч на 32-й минуте (матч состоит из двух 20-минутных таймов), но уже через минуту сравняли счет (Данил Карпюк), а на 39-й минуте Илья Федоров после передачи Карпюка принес своим ударом победу.

    Очень уверенно пока выступают наши пары в пляжном волейболе. Вслед за парнями с первого места в группе вышли в 1/8 финала Мария Воронина и Мария Бочарова. Причем, словно не желая отставать от представителей сильного пола, они тоже не проиграли в групповом турнире ни одой партии. В пятницу россиянки обыграли бразильский дуэт Анинья / Тамела – 2:0 (21:15, 21:15).

    https://teamrussia.pro/video/ekskursiya-po-olimpijskoj-derevne-ot-grigoriya-shamakova/

     

    В настольном теннисе сборная России победила Латинскую Америку-1. Мария Тайлакова выиграла у Адрианы Диас (Пуэрто-Рико) – 3:1, Владимир Сидоренко затем уступил Никласу Игнасио Бургасу (Чили) – 2:3, но в решающей парной встречи наши спортсмены взяли верх в трех партиях.

    В другом матче группы Таиланд со счетом 2:1 обыграл Межконтинентальную команду – 3 (словачка Татьяна Кукулкова и Рохит Пагарани из Белиза).

    В теннисе дуэт Оксаны Селехметьевой с испанцем Лопесом Монтагудом потерпел поражение от колумбийской пары Осорио Серрано / Николас Мехиа – 1:6, 3:6.

    В современном пятиборье Егор Громадский показал самый высокий результат в фехтовании. Он выиграл 18 боев из 23, как, впрочем, и спортсмен из Египта, и записал себе в актив 266 очков. В свою очередь, у Виктории Новиковой 23-й результат при 24 участниках (170 очков).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».