• Поиск
  • Команда провела тренировку, в которой не приняли участия два легионера – Денис Черышев из испанской “Валенсии” должен присоединиться к команде в понедельник вечером, а Федор Кудряшов из турецкого “Истанбул ББ” отдыхал после перелета из Стамбула в Москву. Принимавшие участие в матче “Спартак” – “Зенит” Роман Зобнин, Юрий Жирков и Илья Кутепов работали в тренажерном зале, а другие игроки, выходившие на поле в воскресенье, ограничились пробежкой.

    Также в понедельник главный тренер сборной Станислав Черчесов побеседовал с прессой и рассказал о травме Зобнина, выборе капитана и голкипера на ближайшие матчи, а также о сопернике, которого команда хорошо знает.

    – Кто будет капитаном?

    – Дзюба. Насчет основного вратаря пока не решили. Ситуация подскажет, есть еще два дня. Главное, что все приехали. Правда, не все здоровыми.

    – Что случилось?

    – У Зобнина перелом сустава кисти. Сейчас сделаем лангетку и посмотрим, как это выглядит. Роман засыпал здоровым, а проснулся с повреждением. Мне это сообщили только перед тренировкой, потому что с утра Зобнин ездил на обследование. Во время встречи с “Зенитом” не заметил повреждение, и только утром понял: что-то не то. Давайте дождемся итогов обследования, и не станем делать поспешные выводы. Рома – боец, мы это знаем. Дадим ему возможность принять решение, наша задача – помочь.

    – Есть вопросы к атаке. Дзюба не забивает, Смолов делает это редко. Кого видите основным нападающим?

    – Тут никаких проблем не вижу. Хотелось бы, чтобы и вы на эти вещи смотрели чуть-чуть по-другому. Сейчас врачи скажут, кто и в каком состоянии, от этого станем отталкиваться. Встреча предстоит не рядовая. Кроме умения играть в футбол, нужно уметь действовать на том уровне, который необходим.

    – Вы Бельгию хорошо знаете. Нет желания выйти против нее от обороны?

    – Да, мы с ней встречались. Сегодня посмотрим ту игру, изучали матч швейцарцев с бельгийцами, искали преимущества соперника или, наоборот, проблемы. Выступаем на выезде, и нет разницы, выходишь ты в четыре защитника или в три центральных. Счастье все равно – у чужих ворот. Нужно понять, как нам будет комфортнее именно против такого оппонента, но пока я этого сказать не могу. Правда, задумки есть.

    Во вторник сборная России проведет еще одно занятие в Новогорске, после чего вылетит в Брюссель.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета