• Поиск
  • В занятии приняли участие все 25 игроков, прибывших в составе команды на выездную игру. Перед тренировкой футболисты выслушали короткое обращение главного тренера Станислава Черчесова. Как он позже рассказал журналистам, штаб сборной определился с сочетанием в центре обороны, но раскрывать его пока не станет.

    – Статистика больше вас напрягает, чем меня, – сказал на традиционной пресс-конференции перед матчем капитан россиян Артем Дзюба. – Пока моя команда выигрывает и набирает очки, проблем не вижу. Да, нападающий должен забивать. Но раз команда набирает очки, значит, делаем все правильно.

    – Есть мнение, что вам чем тяжелее, тем лучше. Нынешнее давление может стать мотивацией для нового рывка?

    – А я давления не испытываю. Говорят, что мне надо в аренду уехать, чтобы играть лучше. Это не так. Вот как раз такое напрягает. А игра с Бельгией очень важна – и не только для меня. В таких матчах хочется участвовать и показывать лучшие качества. Но тут все зависит от командных действий, а не от индивидуальных. Бельгия – топ-команда и фаворит. Но мы ее не боимся, а уважаем. Для вас важный матч. Поскорее бы он начался.

    – Вы болели за Бельгию на ЧМ?

    – Не болел – переживал. Просто мы в очень хороших отношениях с Акселем Витселем. В целом понимаем, что бельгийцы – фавориты группы. Но у любой сильной команды есть слабые места. Постараемся сыграть на этом.

    – Что пожелаете сборной Бельгии?

    – Сыграть ниже своих возможностей.

    Напомним, матч Бельгия – Россия начнется 21 марта в 22.45 по московскому времени. Из Брюсселя наша команда отправится на еще одну выездную игру – 24 числа россияне сыграют против сборной Казахстана.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Алексей Бугаев

    Российский горнолыжник пополнил коллекцию паралимпийских наград и стал четырехкратным чемпионом

    Лента новостей 19 марта 2026
    Спортивную программу Игр-2028 откроют футболисты

    Турнир по футболу в рамках летних Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в США, стартует 10 июля – за четыре дня до церемонии открытия

    Актуальное 19 марта 2026
    Представители Комиссии спортсменов ОКР получили дипломы РМОУ о повышении квалификации

    В Российском Международном Олимпийском Университете завершилась Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР. В течение трех дней известные спортсмены прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».