• Поиск
  • Листай влево

    Напомним, что на чемпионате России, прошедшем недавно в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в Москве, условия квалификации на ЧМ-2019 в личных видах программы выполнили 28 пловцов. Для того, чтобы бронировать себе билеты в Корею, нужно было занять первое или второе место, а также выполнить установленный тренерским штабом норматив.

    У мужчин в итоговом составе не оказалось стайера Александра Егорова, который отправится на юношеское первенство Европы. Зато добавились Михаил Вековищев и Иван Гирев, которые смогут помочь команде в эстафетах — в финале чемпионата России на 200-метровке вольным стилем Гирев стал четвертым, а Вековищев пятым, оба также участвовали в решающем заплыве на стометровке.

    У женщин также для участия в эстафете состав команды пополнили спортсменки, занявшие в финале 200-метровки вольным стилем места с третьего по шестое — Валерия Саламатина, Виктория Белякова, Дарья Муллакаева, Анастасия Гуженкова. И Арина Опенышева, Дарья С. Устинова и Софья Лобова, ставшие третьей, четвертой и пятой на стометровке.

    Кроме того, в утвержденном федерацией списке оказалась 14-летняя Евгения Чикунова, выигравшая 200-метровку брассом. При этом приоритетом для нее остаются юниорские старты.

    — Мы включили ее в состав на чемпионат мира как запасную, — приводит слова главного тренера сборной России Сергея Чепика Р-Спорт. — Это не означает, что она там выступит, но в случае форс-мажора с одной из брассисток мы сможем тогда рассчитывать на нее.

    А вот чемпионы юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе Дарья Васькина и Андрей Минаков выступят и на юношеском первенстве Европы, и на взрослом чемпионате мира.

    Состав сборной России

    Мужчины

    Михаил Вековищев, Иван Гирев, Владислав Гринев, Михаил Довгалюк, Илья Дружинин, Андрей Жилкин, Климент Колесников, Олег Костин, Александр Красных, Мартин Малютин, Андрей Минаков, Владимир Морозов, Андрей Николаев, Александр Палатов, Кирилл Пригода, Евгений Рылов, Антон Чупков;

    Женщины

    Анастасия Авдеева, Вероника Андрусенко, Анна Белоусова, Виктория Белякова, Дарья Васькина, Анастасия Гуженкова, Анна Егорова, Юлия Ефимова, Мария Каменева, Анастасия Кирпичникова, Софья Лобова, Дарья Муллакаева, Арина Опенышева, Валерия Саламатина, Арина Суркова, Мария Темникова, Дарья К. Устинова, Дарья С. Устинова, Анастасия Фесикова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.