• Поиск
  • – Я не допускаю того варианта, что нашим легкоатлетам могут не разрешить участие в Олимпийских играх в Токио, – сказала Исинбаева в интервью РИА Новости. – Но если опять нас допустят в нейтральном статусе, конечно, это будет не очень приятно. Надеюсь, что все разрешится, и наша легкоатлетическая сборная будет выступать на Олимпийских играх. Будем надеяться и ждать.

    Титулованная спортсменка отметила, что отсутствие россиян во многих дисциплинах сказывается на зрелищности соревнований.

    – России не хватает на международной арене. И когда мы смотрим соревнования, на которых отсутствуют наши сильные спортсмены, соперники ведут себя достаточно вальяжно и вид теряет интерес. Мне лично неинтересно смотреть дисциплины, где, например, нет наших девушек. У нас есть костяк спортсменов, который везде допускают, но в беговых дисциплинах никого нет. В прыжках в длину никого нет, в тройном прыжке никого нет, хотя девушки и парни у нас прогрессируют. Россиян не хватает.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 29 ноября 2025
    «Благодаря вам о победах наших спортсменов узнают миллионы». Как прошла церемония награждения лучших комментаторов

    В Москве уже в седьмой раз вручена премия «Голос спорта», учрежденная Российской ассоциацией спортивных комментаторов (РАСК) и проводимая при поддержке Олимпийского комитета России

    Интервью 27 ноября 2025
    Алексей Курашов: «Обмениваемся опытом с коллегами из других стран, включая Китай»

    Перед стартом нового сезона продолжаем серию интервью с главами национальных федераций по зимним видам спорта – новым собеседником пресс-службы ОКР стал руководитель Федерации фристайла России Алексей Курашов

    Лента новостей 27 ноября 2025
    Олимпийские игры-2034 обзавелись логотипом и официальным названием

    В Солт-Лейк-Сити презентацию символики будущих зимних Олимпийских игр-2034 приурочили к круглой дате – 3000 дней до начала турнира