• Поиск
  • Листай влево

    Наивысшим достижением на Кубке мира было 4-е место Никитиной в прошлом сезоне. В этом же из восьми этапов 26-летняя москвичка выиграла три. Еще дважды она финишировала второй. Ее итоговая победа, таким образом, закономерна.

    Перед заключительным этапом, проходившем в субботу в канадском Калгари, Никитина настолько уверенно лидировала, что требовалось просто избежать полного провала. Россиянке было достаточно финишировать в числе 13 лучших, да и это было условием на случай первого места ближайшей преследовательницы Тины Херманн из Германии.

    В первой попытке, быстрее всех начав, Никитина показала только 6-й результат. Было необычно видеть, что выше нее располагаются две другие россиянки: Юлия Канакина обосновалась на 3-м месте, Рената Хузина – на 5-м. Однако и Херманн не блеснула. Немка находилась на промежуточной 4-й позиции.

    Во втором заезде Никитина снова очень резво стартовала, а в итоге показала 4-е время после Херманн и британки Лоры Диз, у которых в этой попытке был одинаковый результат, а также канадки болгарского происхождения Мирелы Рахневой. Канакина и Хузина проехали значительно хуже, чем в первый раз (13-е и 12-е места соответственно).

    Херманн, в конце концов, под занавес Кубка мира заняла первое место – до сих пор в этом сезоне побед на этапах у нее не было. Никитина же, финишировав 5-й, показала самый слабый результат в серии –  прежде в сезоне ниже 4-го места она не опускалась. Но ей было важно прежде всего не допустить чего-то из ряда вон выходящего. Общая уверенная победа осталась за российской спортсменкой.

    Калгари (Канада). Кубок мира. 8-й этап

    Женщины                                                                      

    1.Тина Херманн (Германия) – 1.57,39 (58,97 + 58,42). 2. Мирела Рахнева (Канада) — + 0,13. 3. Лора Диз (Великобритания) — +0,29. 4. Элизабет Майер (Канада) — +0,35. 5. Елена Никитина (Россия) – +0,56. 6. Юлия Канакина (Россия) – +0,62… 8. Рената Хузина (Россия) – +0,78.

    Общий зачет

    1.Никитина – 1663. 2. Херманн – 1597. 3. Рахнева – 1396. 4. София Грибель (Германия) – 1360. 5. Жаклин Леллинг  (Германия) – 1244. 6. Кендалл Весенберг (США) – 1200. 7. Канакина – 1152… 10.Хузина – 1048.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.