• Поиск
  • Листай влево

    – Как вам удалось вернуть свои былые утраченные позиции? — задала вопрос Туктамышевой Мария Командная в рамках своей программы на YouTube.

    – Да фиг его знает. Не знаю, как это происходит, я просто тренируюсь. Есть некое ощущение, когда заканчивается олимпийский цикл и начинается новая страница. Все начать с чистого листа. И ты думаешь, что у тебя есть шанс. Изменения в правилах были для более возрастных фигуристок, что, конечно же, хорошо для меня. Появилось воодушевление, желание.

    Когда ты несколько лет подряд не добиваешься ничего, ты все равно живешь, у тебя хорошая, нормальная, стабильная жизнь. Но у тебя нет рвения, потому что ты не веришь, что можешь на самом деле. Когда новая страница – ты думаешь, что на все способен, потому что ты не знаешь, что будет. Когда уже середина олимпийского цикла, то уже понимаешь, какая ситуация.

    О ТРОЙНОМ АКСЕЛЕ

    – Сейчас мы пытаемся усовершенствовать программу. Это касается и тройного акселя, мы сделали более сложный заход на него. Сейчас я в стадии нахождения удобства на этом заходе, выполняю пока только двойной, так как мне еще не очень удобно. Но надеюсь, что я найду эту грань: чтобы и мне было комфортно, и чтобы выглядело красиво и уверенно. И получится хорошее начало моей короткой программы.

    О КОНКУРЕНЦИИ С МЕДВЕДЕВОЙ И ЗАГИТОВОЙ

    – В чем твое преимущество перед молодыми девочками, перед Загитовой и Медведевой? На мой взгляд, это стабильность.

    – Не могу сказать, что мое преимущество в стабильности. Я ей не отличалась много лет. Только в этом сезона она появилась. Пока что я им проигрываю по баллам. Но я знаю, что меня любят, я знаю, как в катаюсь, нравится экспрессия, которую я выдаю на льду, энергетические обмены со зрителями. Я ради этого катаюсь, это нереальный кураж. Для меня важны эмоции и процесс.

    – Вам жалко Женю Медведеву? Она выходит на лед, но ничего не получается.

    – Это спортивный путь. Каждый спортсмен должен пройти через это. Это просто новый этап. Смена тренера. Конечно, должна привыкнуть. Она это прекрасно понимает. Да и я проходила через это. Большой трагедии делать не надо. Главное, что она сделала ранее. Ты катаешься, потому что ты знаешь, что можешь. Пока Женя катается, думаю, у нее будет такой же год, как у меня сейчас. Она катается – значит, она знает, что может. Если бы она не знала – она бы закончила.

    https://www.instagram.com/p/Bs8UVJKH_vD/

    О МИШИНЕ

    – Алексей Николаевич – единственный мужчина в моей жизни, к которому я могу прийди за советом. Как второй отец. Он всегда помогает, выслушает, поймет. Мне очень повезло, что я его встретила. Что я к нему попала в группу.

    – Он повышал голос на тебя? Умеет кричать?

    – Да, умеет. Но он не кричит, когда ты устал или у тебя что-то не получается. Он всегда говорит ошибки. Но когда по какой-то глупости: ты можешь неправильно кататься или сделать неправильно элементарный шаг – это его действительно раздражает. Может крикнуть.

    О ФУТБОЛЕ

    – Вы знакомы с Дзюбой?

    – Нет. Я бы хотела познакомиться ближе с футболистами.

    – Вы смотрели чемпионат мира, не отрываясь?

    – Я была на сборах в Куршевеле. Там был плохой интернет, мы пытались всей группой настроить некоторые матчи. Пропускали, но старались по максимуму смотреть. Это весь мир смотрит, такой ажиотаж. Мы реально смотрели почти каждый матч.

    – Сильно орали, когда Россия обыграла Испанию?

    – Да. Была дома в этот момент, и просто город взрывался в эту ночь. Это было так обидно, я еще не досмотрела, попал-не попал, а у кого-то был быстрее интернет. И просто вся улица начинает орать. И я узнала заранее. Но было круто.

    https://www.instagram.com/p/Btdy7lYnPqw/

    О СЕКСЕ

    – Вы из тех девушек, которые не стесняются говорить о сексе.

    – Да, я из тех.

    – Сколько раз в неделю девушке нужно заниматься сексом для здоровья?

    – Да хоть каждый день. Зависит от желания. Мне 22, я еще не понимаю, сколько нужно заниматься именно для здоровья. У меня пока все в порядке.

    – Как вы относитесь к тому, что у футболистов есть запрет на секс накануне важных матчей.

    – Я слышала такую теорию и считаю, что она правдивая. Лучше не заниматься сексом перед тренировками, играми.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.