В феврале 2018 года Ерёмина перенесла операцию на поясничных позвонках.
«Лена уже начала тренироваться. Мы приехали на сбор на «Озеро Круглое» и приступили к работе. Полноценными гимнастическими тренировками это, конечно, назвать нельзя — пока она качает руки и ноги, крутит педали на велосипеде. К снарядам даже не подходит», — рассказала ТАСС тренер спортсменки Вера Киряшова.
«Сейчас она вместе со сборной улетает на восстановительный сбор на Мальорку. После этого ей предстоят два курса восстановления в разных медицинских центрах. Рассчитываем, что с 1 июля мы уже начнём серьёзно тренироваться.
У Лены ничего не болит, но для того чтобы всё зажило, нужно ещё время. Форсировать подготовку никто не собирается, поэтому я думаю, что этот сезон Ерёмина пропустит. Но загадывать сейчас ничего не хочу. А вдруг темпы её восстановления будут очень высокими, и тогда всё может быть. Но о чемпионате мира в Катаре речи быть не может, потому что на главный старт сезона надо ехать, имея серьёзный соревновательный опыт перед этим», — добавила Киряшова.
Сборная России отправится на оздоровительный сбор в Мальорку, где пробудет до 16 мая.
Чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдёт с 1 по 3 июня в испанской Гвадалахаре.