• Поиск
  • Российские пловцы Антон Чупков и Евгений Рылов выиграли еще две золотые медали на чемпионате мира в Кванджу.

    Антон победил на дистанции 200 м брассом, установив новый мировой рекорд, показав время 2.06.12. Предыдущее достижение (2.06.67) принадлежало австралийцу Мэттью Уилсону и японцу Иппеи Ватанабе. Таким образом 22-летний спортсмен стал двукратным чемпионом мира. Ранее, в 2017 году, он побеждал в этой же дисциплине в Будапеште.

    Евгений Рылов. Фото: Getty Images.

    Также победителем на дистанции 200 м на спине стал бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Рылов. Российский спортсмен показал лучшее время сезона и проплыл за 1.53.40. Вторым стал трехкратный олимпийский чемпион Райан Мерфи, а тройку лучших замкнул британец Люк Гринбэнк. Помимо золота на 200 м на спине Евгений на этом чемпионате стал серебряным призером на дистанции 100 м на спине, а также в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

    Ранее Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 200 м брассом

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии