• Поиск
  • Листай влево

    На групповом этапе нашей сборной осталось сыграть два матча: сегодня России принимает дома македонцев, а 16 октября играет на выезде с австрийцами.

    Первое место в группе и прямой выход на чемпионат Европы 2019 года в нашем квартете уже забронировала Сербия. Попасть в стыковые матчи шансы у подопечных Евгения Бушманова велики, но для этого необходимо побеждать в оставшихся двух встречах. При этом заключительная игра, возможно, станет очным противостоянием за вторую строчку в таблице.

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/kak-vse-ustroeno/3-shaga-do-tokio-2020-kak-molodezhnoj-sbornoj-po-futbolu-popast-na-olimpiadu/

    Старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов накануне матча против Македонии сказал, что команда подходит к этой встрече максимально сконцентрированной.

    — Травмированных нет, — приводит слова Бушманова официальный сайт РФС. — Гулиев пропускает завтрашний матч из-за перебора карточек. Остальные в строю и готовятся к матчу. Что касается соперника, мы играли против Македонии в марте. В стане соперника произошли некоторые изменения, поменялся тренер. Но, в целом, стиль игры команды не изменился сильно, поэтому мы имеем представление о противнике и готовы к этому.

    — Какие у завтрашнего соперника сильные стороны? Чего стоит опасаться, в первую очередь?

    — Несмотря на то, что Македония не совсем удачно выступает в этом отборочном цикле — я имею в виду и место в турнирной таблице и количество набранных очков, команда весьма неплохо действует в атаке, есть группа техничных, быстрых игроков. Если позволить ей играть в футбол, то они могут доставить много неприятностей. Мы сами убедились в этом в первом матче, поэтому к завтрашней игре мы подойдем с максимальными усилиями и вниманием. Конечно, мы настраиваемся на победу в завтрашней игре и готовы приложить для этого максимальные усилия.

    — В заявке сборной пять игроков «Спартака», плюс есть Бакаев, арендованный у красно-белых «Арсеналом» и недавно покинувшие московский клуб Зуев и Гулиев. Можно ли сказать, что это «Спартак» — базовая команда для сборной.

    — Я бы сказал, что «Спартак» — одна из базовых команд. У нас также есть четверо ребят из «ЦСКА», из «Краснодара» трое футболистов.

    — После поражения от Сербии многие задавались вопросом, почему на поле не появился Федор Чалов. Есть ли вариант, что мы завтра увидим Чалова на поле в Туле?

    — Вариант такой есть, безусловно. Может быть, и с первых минут, завтра все увидите. Что касается Чалова, то он не только молодой талантливый нападающий, но и адекватный парень. Он все правильно воспринимает, и эту ситуацию он тоже воспринял очень правильно.

    Молодежная сборная России.

    Вратари: Александр Максименко («Спартак» Москва), Александр Мелихов («Томь» Томск), Игорь Обухов («Тюмень»).

    Защитники: Лео Гогличидзе («Нижний Новгород»), Александр Лихачев, Николай Рассказов (оба — «Спартак» Москва), Никита Калугин («Сочи»), Михаил Лысов («Локомотив» Москва), Виталий Стежко («Пюник» Армения), Никита Чернов (ЦСКА Москва).

    Полузащитники: Ильзат Ахметов, Иван Обляков (оба — ЦСКА Москва), Зелимхан Бакаев («Арсенал» Тула), Аяз Гулиев, Александр Зуев (оба — «Ростов» Ростов-на-Дону), Илья Жигулев («Урал» Екатеринбург), Игорь Коновалов («Рубин» Казань), Олег Ланин («Крылья Советов» Самара), Владислав Пантелеев («Спартак» Москва), Роман Тугарев («Локомотив» Москва), Даниил Фомин («Нижний Новгород»).

    Нападающие: Георгий Мелкадзе («Спартак» Москва), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

    Тула, стадион «Арсенал». 19.00 (время московское).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.