• Поиск
  • Вы повели 4:0 в первом сете, а что потом пошло не так?

    – Не так пошло все по чуть-чуть. Я плохо сыграл гейм при 4:1, а на самом деле и при 4:0 тоже- вторую подачу при 30:40 надо было принимать. Счет мог бы стать 5:0, и была бы совсем другая история. Неправильные решения привели к тому, что он поймал кураж, а у меня уверенность в себе не то чтобы ушла, но я стал более зажатым.

    – Всю неделю вы тренировались на кортах в Москве перед матчем Кубка Дэвиса. Насколько они отличаются от петербуржских?

    – Здесь, скорее мячи отличаются. Они более быстрые. Мне даже нравится такая комбинация покрытия и мячей. То есть условия для меня нормальные, но я провел один из худших матчей в сезоне. Таким соперникам, как Мартин, не надо давать шанса воспрянуть духом.

    https://teamrussia.pro/video/evgenij-donskoj-bez-yuzhnogo-i-ego-trenera-ya-by-ne-byl-tem-kto-ya-est-sejchas/

     

    – Вы получили предупреждение от арбитра на вышке за громкое “Блин!”.

    – Меня раздражают, когда судьи с самого начала начинают делать вид, будто они божищи. Я крикнул слово “Блин!” Уверен, что если бы это было другое ругательство, публика бы отреагировала по-другому. Он объяснил предупреждение так: “Я думаю, что ты крикнул плохое слово”. Я ответил: “А если это не так?” Он сказал: “Сделать тебе предупреждение – это единственный шанс оправдать мои мысли”. Но у тебя восемь линейных, которые говорят по-русски. Здесь работает Валерий Лутков (главный судья турнира. – Прим. “СЭ”), он говорит на шести языках, в том числе на русском. Если не знаешь, можно же спросить. Может быть, ему кажется, что он слишком умный.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1

    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.