• Поиск
  • Листай влево

    Вы повели 4:0 в первом сете, а что потом пошло не так?

    — Не так пошло все по чуть-чуть. Я плохо сыграл гейм при 4:1, а на самом деле и при 4:0 тоже- вторую подачу при 30:40 надо было принимать. Счет мог бы стать 5:0, и была бы совсем другая история. Неправильные решения привели к тому, что он поймал кураж, а у меня уверенность в себе не то чтобы ушла, но я стал более зажатым.

    — Всю неделю вы тренировались на кортах в Москве перед матчем Кубка Дэвиса. Насколько они отличаются от петербуржских?

    — Здесь, скорее мячи отличаются. Они более быстрые. Мне даже нравится такая комбинация покрытия и мячей. То есть условия для меня нормальные, но я провел один из худших матчей в сезоне. Таким соперникам, как Мартин, не надо давать шанса воспрянуть духом.

    https://teamrussia.pro/video/evgenij-donskoj-bez-yuzhnogo-i-ego-trenera-ya-by-ne-byl-tem-kto-ya-est-sejchas/

     

    — Вы получили предупреждение от арбитра на вышке за громкое «Блин!».

    — Меня раздражают, когда судьи с самого начала начинают делать вид, будто они божищи. Я крикнул слово «Блин!» Уверен, что если бы это было другое ругательство, публика бы отреагировала по-другому. Он объяснил предупреждение так: «Я думаю, что ты крикнул плохое слово». Я ответил: «А если это не так?» Он сказал: «Сделать тебе предупреждение — это единственный шанс оправдать мои мысли». Но у тебя восемь линейных, которые говорят по-русски. Здесь работает Валерий Лутков (главный судья турнира. — Прим. «СЭ»), он говорит на шести языках, в том числе на русском. Если не знаешь, можно же спросить. Может быть, ему кажется, что он слишком умный.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.