• Поиск
  • Листай влево

    – Считаю, что VAR – это правильно, — заявил руководитель армейского клуба. – Эту систему уже большая часть Европы применяет. Вспоминаю мяч, который «Ахмат» забил нам с болельщицкой трибуны… Весь стадион это видел, кроме судьи.

    В первом круге чемпионата 2017/18 в московском матче судейская бригада во главе с Михаилом Вилковым засчитала на 45-й минуте гол грозненца Садаева после прострела Митришева, сделанного уже после того, как мяч вышел за лицевую линию. Этот гол оказался во встрече единственным. ЦСКА потерпел на своем поле поражение со счетом 0:1.

    — С внедрением VAR мы закончим говорить о каком-то неправильном судейском подходе и станем двигаться дальше, — подчеркнул Гинер. — Арбитр может сказать, что не увидел момент — это понятно. Но почему он не пошел смотреть эпизод, когда все требовали? Тут вопрос будет решаться совсем иначе. Любой человек ошибается, но с телевизором это трудно сделать.

    – Система VAR стоит денег…

    – Ничего страшного. Не засчитали бы гол «Ахмата», мы выиграли бы и стали бы чемпионами. Заработали бы на пять–десять миллионов долларов больше. А сколько стоит система VAR? Пятьдесят, сто тысяч?

    – Сотни тысяч долларов.

    – Не стоит она сотни тысяч долларов. Случаются обидные вещи, когда не было пенальти, а его назначили, либо наоборот. Или гол забили, хотя все видят, что мяч вышел за лицевую линию. Это же очки. Плюс еще сердечные травмы.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.