• Поиск
  • – Не собираюсь лезть в работу нынешнего тренерского штаба, – сказал Трефилов, чьи слова приводит РИА Новости. – Все тренеры, конечно, ревностно относятся к своему делу, но я просто наблюдаю со стороны и не мешаю Амбросу Мартину.
    По словам известного специалиста, матчи с Китаем и Аргентины, в которых наша сборная одержала уверенные победы, не показательны, и судить по ним о готовности команды не стоит.
    – Не ожидал такого низкого уровня от Китая, – отметил Трефилов. – У него так ослабла команда! Китай всегда отличался рослыми игроками, а сейчас привезли низкорослых гандболисток, которые играть просто не могут. Вот Аргентина стала сильнее.
    А сборная России только вкатывается, серьезных игр на чемпионате мира еще не было. Амброс Мартин дает всем поиграть. Предстоящая встреча с ДР Конго тоже больше для вкатывания нужна. Вот со шведками и японками будут серьезные матчи. Но я смотрю в будущее с оптимизмом.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота