• Поиск
  • Листай влево

    ‘- Я обратился с двумя письмами в World Athletics и лично к президенту Себастьяну Коэ по поводу нашего сотрудничества и взаимодействия в ситуации, которая сложилась вокруг допинговых скандалов, связанных с ВФЛА, — сказал Юрченко. – Приятно отметить, что ответы были получены очень оперативно.

    Лорд Коэ поздравил меня с избранием на пост президента ВФЛА и выразил благодарность нашей команде за принятые решения, сделанные шаги, те заверения, и обещания, которые мы выразили в своих письмах. Он выразил надежду, что те позитивные решения, которые ВФЛА приняла за последние дни, дадут старт новым отношениям, конструктивному и плодотворному диалогу между ВФЛА и World Athletics.

    Господин Коэ также заверил нас в том, что лично займется доработкой рекомендаций касательно судьбы ВФЛА, которые будут вынесены на ближайшее заседание Совета World Athletics 11 -12 марта.

    Эти рекомендации будут касаться:

    — рассмотрения санкций за предыдущие нарушения антидопинговых правил, которые будут наложены на ВФЛА;

    — начала процесса выдачи российским легкоатлетам нейтрального статуса для их выступления на международной арене;

    — запуску процесса восстановления полноценного членства ВФЛА в World Athletics.

    В ближайшее время планирую обратиться в национальные федерации – члены World Athletics с официальными письмами, в которых постараюсь донести позицию нового руководства ВФЛА по сложившейся ситуации в российской легкой атлетике с целью выстраивания доверительного и конструктивного диалога.

    Юрченко также сообщил, что на 6 марта назначено заседание Президиума ВФЛА, после которого в первый рабочий день (то есть 10 марта) будут объявлены имена вице-президентов федерации.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Дети Азии 2024 7 июня 2023
    Учрежден Союз выпускников Международных спортивных игр «Дети Азии»

    Союз выпускников — это общественный, коллегиальный, совещательный орган при Международном комитете «Дети Азии». Основной целью Союза является объединение выпускников Игр разных лет во имя развития детско-юношеского спорта.

    Актуальное 7 июня 2023
    Сергей Елисеев: «На Кубке Президента РФ зал в Лужниках едва вместил всех желающих»

    В Москве в 15-й раз прошёл Кубок Президента Российской Федерации по самбо.

    Актуальное 7 июня 2023
    Лилия Хузина: «На своём первом чемпионате мира настраивалась только на золото»

    На чемпионате мира-2023 по тхэквондо в Баку российские спортсмены завоевали пять медалей: золото — у Лилии Хузиной (весовая категория до 62 кг), бронза – у Татьяны Мининой (до 53 кг), Полины Хан (до 73 кг), Кристины Адебайо (+73 кг) и Кадырбеча Даурова (до 74 кг).