• Поиск
  • — В самом начале сезона у тебя случился стрессовый перелом. До Олимпийских игр оставалось полгода. Ты была уверена, что преодолеешь эту травму? Или были опасения?

    — Ни то, ни другое. Те месяцы, что пришлось пропустить, внутренне были для меня маленьким адом. Сидеть ровно на диване и смотреть, как другие соревнуются без тебя, морально было очень тяжело. Но внутри себя я понимала, для чего это делается. И понимала, что умру, но выйду на Олимпийские игры. Потому что это моя мечта, цель, к которой шла всю свою карьеру. Что бы ни случилось — рецидив, не рецидив, — какая угодно я выйду на эту Олимпиаду и откатаюсь на свой максимум.

    Самым большим моим страхом было уехать с Олимпийских игр с чувством того, что что-то недоделано. С чувством, которое потом долгие годы съедало бы меня изнутри. Я рада, что у меня нет такого чувства. И я понимаю, что сделала максимум в данный момент, — сказала Медведева в эфире «Матч ТВ».

    Евгения Медведева рассказала о взаимоотношениях с Алиной Загитовой

    Какой урок Евгения Медведева вынесла для себя из Олимпийских игр

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии