• Поиск
  • На пути к финалу наша команда не знала проблем. Её жертвами стали сборные Сербии (45:25), Украины (45:31) и Франции (45:10). Иногда проигрывал только Арсланов — 18-летнему сербу Велько Чуку, воспитаннику школы «Юность Москвы» (2:5), а также украинцам Андрею Погребняку (5:7) и Ростиславу Герцигу (3:4). Французов россияне вообще вынесли в одну калитку. Ни один из соперников не нанёс более двух уколов, хотя фехтовали Жереми Кадо, Эрванн Ле Пешу и Энцо Лефор, чемпионы Европы прошлого года и серебряные призёры Рио-2016.  

    В финале поджидали чемпионы мира — 2017 из Италии (Даниэле Гароццо, Джорджо Авола, Алессио Фокони), которые обыграли Великобританию (45:27) и Польшу (45:30).

    Матч начался неудачно. Сафин уступил со счётом 2:5 олимпийскому чемпиону в личных соревнованиях Даниэле Гароццо, который в Нови-Саде завоевал серебро, уступив в финале Черемисинову (14:15). Арсланов, вышедший на дорожку в третьем бою, потерпел ещё более крупное поражение от Фокони — 1:5. В какой-то момент четвёртого по счёту поединка россияне уступали семь уколов.

    Однако именно Арсланов устроил успешную погоню за соперником, обыграв Гароццо — 10:6. Немногим позже он взял верх и над бронзовым призёром этого европейского первенства Авалой — 6:4. Таким образом, его личный результат в финале — «плюс 2».

    Перед двумя последними боями итальянцы ещё были впереди — 34:33. Но Сафин разделался с Фокони (7:1), который до этого победил двух других россиян. Черемисинов преимущество не упустил.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий