• Поиск
  • Листай влево

    О решениях исполкома журналистам рассказал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв.

    Президент, в частности, сообщил, что настоял на участии в заседании Владимира Максимова, многолетнего тренера сборной, под руководством которого она завоевала олимпийское золото Сиднея-2000 и дважды (1993, 1997) становилась чемпионом мира.

    — Участие Максимова, который указал на конкретные недостатки в игре в целом и по отдельным линиям, предопределило конструктивность дискуссии, — подчеркнул президент.

    — В ходе обсуждения звучали слова «симпатичная команда», «проявлен характер», «старались», «глаза горели», — рассказал Шишкарёв. — Похвалили вратарей, в частности, Виктора Киреева, который дважды признавался лучшим игроком матчей, а также Тимура Дибирова, несмотря на его удаление в матче с Бразилией. Вместе с тем задача не была решена. Как спортивные бюрократы, мы должны были утвердить однозначную формулировку. В итоге приняли нестандартное решение: при оценке «неуд» сохранили в должности Эдуарда Кокшарова и его помощников Деяна Перича и Игоря Лёвшина, поскольку команда все-таки дает основания в нее верить.

    Решено в неотложном порядке составить при участии руководства федерации и тренерского совета расширенный список кандидатов в мужскую сборную. Рассматривается вопрос о проведении для нее летнего сбора, а также семинара с участием тренеров российских клубов, представленных в национальной команде.

    Одобрено предложение о проведении «Финала четырех» Кубка России среди мужских команд в подмосковном Чехове.  Полуфиналы состоятся 16 марта, матч за 3-е место и финал – 17-го. В турнире примут участие московский «Спартак», «Чеховские медведи», краснодарский СКИФ и волгоградский «Каустик».

    У женских команд «Финал четырех» Кубка России пройдет 30 и 31 марта. Решение о месте его проведения будет принято позже, поскольку на сегодняшний день состоялись не все четвертьфиналы. В квартет пробились звенигородская «Звезда» и «Лада». Еще два участника турнира станут известны после того, как между собой сыграют «Астраханочка» и «Луч-РГСУ» (27 февраля), а также «Ростов-Дон» и «Кубань» (6 марта).

    В сентябре предполагается провести гала-матч с участием звезд отечественного гандбола по подобию того что состоялся 1 октября 2016 года, вскоре после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Как отметил Шишкарёв, это мероприятие должно, с одной стороны, вернуть нас к славным временам, с другой, настроить на успешное выступление на женском чемпионате мира, который пройдет в Токио за год до предстоящих там Олимпийских игр, а также мужском чемпионате Европы-2020.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.