• Поиск
  • Листай влево

    Один из самых популярных в России зимних видов спорта представлен на ЮОИ-2020 пятью дисциплинами. Помимо традиционных мужского, женского и парного катания, а также танцев на льду, здесь будут и командные соревнования. Только, в отличие от взрослых Олимпийских игр, команды будут смешанными. Так было и четыре года назад в Лиллехаммере. Россияне, к слову, тогда выиграли три из четырех золотых медалей. Победу праздновали Полина Цурская у девушек, Екатерина Борисова/Дмитрий Сопот в соревнованиях пар и Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов в танцах. Кроме того, наши ребята взяли серебро и три бронзы, а среди призеров был, к примеру, один из лидеров теперь уже взрослой сборной России Дмитрий Алиев.
    На этот раз россияне снова будут в числе фаворитов. Начнут турнир фигуристов спортивные пары, где Россию представляют победители финала серии «Гран-при» Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, а также обладатели серебра Диана Мухаметзянова и Илья Миронов.

    https://teamrussia.pro/video/diana-muhametzyanova-glavnaya-tsel-chisto-okatat-programmu/

    Затем в борьбу вступят мужчины — едва не попавший в призеры недавнего взрослого чемпионата России Андрей Мозалев и Даниил Самсонов. Мозалев выиграл два этапа «Гран-при» нынешнего сезона, Самсонов один, а в финале они стали вторым и третьим соответственно, уступив японцу Сюну Сато, которого в Лозанне не будет. На стороне Андрея – суперстабильность, в числе козырей Даниила – мощный контент и, как выразилась Алена Косторная, бренд TeamTutberidze. Медали в этих видах программы разыграют в воскресенье.

    В субботу в борьбу вступят танцоры и девушки. В танцах на льду за сборную России будут выступать призеры этапов «Гран-при» Софья Тютюнина с Александром Шустицким, а также Ирина Хавронина с Дарио Чиризано. У девушек на медали претендует воспитанница Светланы Пановой Ксения Синицына, которая осенью тоже выигрывала этап «Гран-при», а на декабрьском чемпионате России стала пятой после трио ЩербаковаКосторнаяТрусова и Елизаветы Туктамышевой.

    — Юношеские Игры это не первый для меня большой турнир, я уже участвовала в этапах «Гран-при», в финале, — сказала Синицына. — В любом случае это для меня очень важный старт в сезоне. Конкуренция? Для меня самое главное – выходить и сделать свою программу, катать чисто. Соперники тут, конечно, есть, но цель я перед собой ставлю самую высокую.

    В числе соперниц кореянка Ю Ен, которая стала третьей на взрослом «Гран-при» Канады, правда серьезно уступив и нашей Александре Трусовой, и японке Рики Кихире. Может побороться за медали и Анна Фролова, показавшая на чемпионате России шестой результат.

    За ходом соревнований можно следить на официальном сайте Первого канала с комментатором Александром Гришиным, либо при помощи трансляции Олимпийского канала.

     

    Расписание
    Пятница, 10 января
    15.25 Спортивные пары. Короткая программа
    17.50 Юноши. Короткая программа

    Суббота, 11 января
    15.25 Танцы на льду. Ритм-танец
    18.05 Девушки. Короткая программа

    Воскресенье, 12 января
    15.25 Танцы на льду. Ритм-танец
    18.05 Юноши. Короткая программа

    Понедельник, 13 января
    13.30 Танцы на льду. Произвольная программа
    16.30. Девушки. Произвольная программа

    Среда, 15 января
    13.30. Командные соревнования

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.