• Поиск
  • Листай влево

    Темами лекций станут последние изменения правил игры, современные тенденции в трактовках тех или иных игровых эпизодов, разбор спорных игровых моментов (назначение пенальти, определение положения «вне игры», игра рукой и т.д.) из матчей РПЛ и других турниров.

    Кроме того, игрокам и представителям клубов расскажут о нюансах работы, связанных с применением VAR.

    Встречи с командами могут пройти как в очной форме, так и в режиме онлайн.

    Старт чемпионата был ознаменован громкими судейскими скандалами. Владелец «Спартака» Леонид Федун даже пригрозил снять команду с чемпионата после того, как в самом конце матча с «Сочи» Василий Казарцев неправильно назначил пенальти, который лишил красно-белых победы. Впрочем, этому предшествовала целая серия решений арбитров в пользу соперников «Спартака» на финише прошлого сезона.

    Большие претензии к работе Сергея Иванова в матче с «Локомотивом» выразил главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий. Он даже заявил, что арбитр из Ростова-на-Дону должен быть отстранен пожизненно, но заработал дисквалификацию на два матча (один из них условно) сам. Кроме того, тренер был оштрафован за оскорбление судьи на 300 тысяч рублей.

    Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС ошибки в неназначении пенальти в ворота «Локомотива» не усмотрела, и Иванов уже отработал во вторник на матче национального чемпионата «Краснодар» — «Арсенал».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».