• Поиск
  • — Мы очень рады вернуться на «Озеро Круглое», но пока рано говорить о полноценном возобновлении тренировочного процесса, — рассказала в интервью Службе информации ОКР старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко. – Вчера спортсмены были закрыты в номерах, у них брали тесты на коронавирус. Пока не придут результаты, выходить из комнат им запрещено.

    В учебно-тренировочном сборе на подмосковной базе “Озеро Круглое” примут участие 50 спортсменов, – сообщила также Валентина Родионенко. – Это все первые номера у мужчин и женщин — наши надежды на Олимпийские игры в Токио. У нас же в олимпийской команде по два с половиной состава, как у ребят, так и у девочек.

    По словам Родионенко, согласно требованиям, на тренировке может находиться не более 20 человек одновременно.

    – На Озере Круглом” три зала для занятий спортивной гимнастикой: два женских и один просторный мужской. Они находятся на порядочном отдалении друг от друга, так что проблем с исполнением требований министерства спорта и руководства базы не возникнет, – заверила тренер.

    Тренер сообщила, что чуть позже к команде присоединятся Иван Стретович и Давид Белявский, тренировавшиеся во время самоизоляции в Новосибирске, где это было разрешено, а также Сергей Найдин, который прилетит из Барнаула, и пензенец Денис Аблязин. Артура Далалояна тренерский штаб освободил от сбора: до начала июня он будет залечивать старую травму. Что касается женской команды, то на базе сейчас находятся все спортсменки, кроме Лилии Ахаимовой.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь