• Поиск
  • Сборную России на чемпионате мира будут представлять Мария Комарова и Даниил Горячев.

    «Перед чемпионатом мира у нас прошёл хороший сбор на олимпийской базе «Новогорск». Мы постарались исправить некоторые ошибки и набрать необходимую для соревнований форму. На чемпионате мира мы настроены на борьбу, постараемся выложиться максимально и показать достойный кёрлинг.

    Разумеется, у нас с Машей перед турниром есть небольшое волнение. Для нас обоих это первый такой серьёзный старт. Но мы стараемся поддерживать друг друга и оставаться крепкой, сплочённой командой. Именно на это делаем ставку», — цитирует Горячева пресс-служба Федерации кёрлинга России.

    На чемпионате мира выступят 40 команд. Первый матч сборная России проведёт против команды Литвы 21 апреля.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии