• Поиск
  • Листай влево

    — Я играю ради таких моментов, — сказал после матча Хачанов, чьи слова приводит пресс-служба ATP. — После победы в таком матче ты чувствуешь себя счастливым. Вся проделанная работа, все приложенные усилия окупаются, ты понимаешь, что все было не зря. И ты благодарен своей семье и команде.

    На турнире остались восемь сильнейших игроков, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы идти дальше. Что касается Тима, то он выходит в полуфинал три года подряд и является одним из сильнейших теннисистов на грунте. Но я буду бороться.

    Встреча продолжалась 3 часа 12 минут и завершилась красивым эйсом россиянина. При этом, при счете 5:3 в свою пользу в заключительном сете Хачанову нужно было брать решающий гейм на своей подаче буквально за считанные минуты, чтобы избежать переноса игры на вторник. Карен смог.

    Теперь Хачанов впервые в карьере поднимется в топ-10 рейтинга ATP. И седьмым представителем в «десятке» сильнейших. До него туда входили Евгений Кафельников, Марат Сафин, Николай Давыденко, Михаил Южный, Андрей Чесноков и Александр Метревели.

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев похвалил россиянина за успехи на Roland Garros.

    — Хачанов набирает форму и удачно выступает в Париже, вся молодежь у мужчин окрепла и готова показывать стабильный результат, — цитирует ТАСС Тарпищева. — Жаль, что Медведев не смог пройти далеко. В его случае явно повлияли недооценка соперника и нехватка концентрации, но это послужит уроком. Перед приближающимися Олимпийскими играми прогресс молодых теннисистов, в том числе Хачанова, радует.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.