• Поиск
  • Листай влево

    ПРОЩАЛЬНАЯ ГАСТРОЛЬ ЮЖНОГО
    Михаил Южный — один из самых успешных российских теннисистов в истории US Open, он два раза был на этом турнире в полуфинале — в 2006 и 2010 годах. Этого же достигли лишь Евгений Кафельников и Николай Давыденко, круче — только Марат Сафин, победивший в 2000 году. Но на этот турнир Михаил приехал без особых ожиданий: он играл последний Шлем в карьере, а до этого весь год почти не побеждал на уровне тура: 16 поражений при шести положительных результатах. В таких условиях даже пройти круг было бы невероятным успехом. Этого ему не удалось. 36-летний москвич в четырех партиях уступил другому ветерану Маркосу Багдатису, который также не слишком далеко находится от завершения карьеры. Михаил снялся в четвертом сете и теперь ему осталось лишь сыграть в Санкт-Петербурге. Наверняка, организаторы соревнований в городе на Неве достойно проводят одного из лучших игроков в новейшей истории России.

    НЕБОЛЬШОЙ УСПЕХ ЗВОНАРЕВОЙ

    Еще один заслуженный российский игрок, Вера Звонорева, также на US Open-2018 не показала выдающегося результата, хотя это еще как посмотреть. В первом круге она победила соотечественницу Анну Блинкову, которая младше нее на 14 лет. Для Веры это была первая победа в основной сетке «Шлема» с Australian Open-2015, что уже трудно назвать ужасным результатом. Во втором круге Вера проиграла еще одной очень молодой теннисистке, Арине Соболенко — 3:6, 6:7. Эта белоруска уже в топ-20, а в недалеком будущем окажется намного выше.

    СТАБИЛЬНОСТЬ МАКАРОВОЙ И МЕДВЕДЕВА
    Екатерина Макарова — опытная и очень уважаемая в мире теннисистка. На US Open она всегда выступала успешно, в 2014 году была здесь в полуфинале, годом ранее — в четвертьфинале. На этот раз так далеко пройти не удалось, но и третий круг с поражением от полуфиналистки Анастасии Севастовой — не самый плохой результат. Особенно с учетом того, что во втором была обыграна девятая ракетка мира Юлия Гергес.

    Даниил Медведев — один из трех новых российских игроков, кто в последние год-два совершил прорыв из второй сотни в топ-50. US Open — второй подряд турнир Большого шлема, на котором он дошел до третьего круга. Среди обыгранных им теннисистов — соотечественник Евгений Донской и грек с российскими корнями Стефанос Циципас.

    Победа над вторым особенно ценна: Стефанос — еще более молодой, но уже более рейтинговый игрок, к US Open он подходил 15-й ракеткой мира. Интриги противостояние добавлял инцидент, произошедший полгода назад в Майами. Тогда ребята устроили жесткую и не очень цензурную словесную перепалку. Врагами они не стали, но до дружбы там тоже далеко.

    В третьем круге Даниил проиграл ровеснику Борне Чоричу, которого обыграл ранее на Уимблдоне. Несмотря на это, US Open-2018 москвич может занести себе в актив. В понедельник он подберется вплотную к топ-30 и обновит свой лучший карьерный рейтинг.

    БОЛЬШАЯ БИТВА ХАЧАНОВА
    Карен Хачанов — уже несколько месяцев как первая ракетка России и сыграл он этому статусу соответственно. Третий круг сам по себе — не результат, на который он надеялся, но игру с Рафаэлем Надалем он запомнит на всю жизнь. Сражение с первой ракеткой мира продлилось 4 часа 25 минут.

    Первую партию Карен выиграл, во второй вел с брейком, в третей и четвертых держался на равных, но в итоге уступил со счетом 7:5, 5:7, 6:7, 6:7. Он в целом сыграл очень умно, как и нужно с Надалем — рвал темп, постоянно менял направления атаки, заставлял испанца не просто бегать, но постоянно гадать, куда же полетит мяч. Из этого поражения Карен, наверняка, извлечет ценнейший опыт, который поможет ему в будущем выходить из таких матчей победителем.

    БОЛЬШАЯ СЕРИЯ ШАРАПОВОЙ
    Дальше всех из россиян на US Open-2018 прошла Мария Шарапова, но именно она, наверняка, покинула Нью-Йорк наиболее расстроенной. После ярких и классных побед в первых трех матчах она вышла явным фаворитом на Карлу Суарес-Наварро, но уступила в двух сетах. Это поражение стало для Марии первым за всю карьеру в ночную сессию на корте Артура Эша. Победная серия составила 23 матча.

    31-летняя россиянка, которую так обожает нью-йоркская (и не только) публика, упустила очередной шанс на титул Большого шлема, хотя и продвинулась по сетке дальше всех из россиян. С игрой, которую она показала против Елены Остапенко в третьем круге, на него можно было робко, но надеяться. Поражение от Суарес-Наварро подтвердило то, что было и так почти очевидно: на отдельные матчи нынешняя Шарапова может настраиваться прекрасно, а стабильности и силы на длинную дистанцию ей не хватает.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.