• Поиск
  • Листай влево

    Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы в этом году станет столица Республики Удмуртия — Ижевск. 6 октября в 12:00 на центральной площади города состоится торжественная церемония открытия. К гостям и участникам праздника со сцены обратятся Президент Олимпийского комитета России, четырехкратный Олимпийский чемпион Станислав Поздняков и Глава Удмуртии Александр Бречалов. Ведущим церемонии будет популярный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

    Все желающие смогут поддержать Олимпийскую команду России, преодолев дистанцию 2 020 метров от главной площади города до Парка культуры и Отдыха имени С.М.Кирова. На финише ходоки получат памятные медали и дипломы ОКР, а также возможность записать видео-пожелание в поддержку наших спортсменов, которые в следующем году будут бороться за олимпийские медали в Токио.

    Первыми спортивный праздник уже отметили в Кемеровской области. 22 сентября на стадионе «Суховский» (Кемеровский район, п. Металлплощадка) в различных мероприятиях приняли участие более 500 любителей спорта, в том числе Олимпийский чемпион Сеула-1988 в спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко. Все участники были награждены дипломами ОКР и памятными призами.

    Олимпийский комитет России приглашает всех желающих принять участие во Всероссийском дне ходьбы–2019, который проводится в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна» при поддержке Генерального спонсора ОКР — глобальной энергетической компании «Газпром», Генеральных партнеров ОКР — крупнейшей авиакомпании России «Аэрофлот», официального экипировщика Олимпийской команды России ZASPORT, а также Партнера ОКР — горно-металлургической компании «Норникель».

    Присоединяйтесь, приглашайте друзей и родственников! Ходьба – это легко, полезно и доступно!

    Поддержи свой город! Поддержи свою страну!

    Официальные хештеги:

    #Деньходьбы

    #Деньходьбы2019

    #Олимпийскаястрана

    #walkingday2019

    #worldwalkingday2019

    Группы события в социальных сетях:

    https://www.instagram.com/olympic.strana

    https://www.facebook.com/olimpicstrana

    https://vk.com/olimpicstrana

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).