• Поиск
  • — Зинэтула Билялетдинов — специальный гость на первом домашнем матче «Ак Барса» в сезоне! — сообщается в официальном Твиттере клуба. — Перед началом игры с «Металлургом» мы проведем чествование Зинэтулы Хайдяровича и поднимем именной тренерский стяг легенды нашего клуба под своды «Татнефть Арены». Ждем всех в пятницу!

    Матч регулярного чемпионата КХЛ-2019/20 «Ак Барс» — «Металлург» состоится в пятницу 13 сентября в 19.00 (по московскому времени).

    Билялетдинов стоял у руля “Ак Барса” дважды: с 2004 по 2011 года и с 2014 по 2019 года. Под его руководством казанцы трижды становились обладателями Кубка Гагарина.

    Кроме того, российский специалист стал первым российским тренером, приглашённым для работы в НХЛ, где в 1993—1997 годах работал ассистентом главного тренера в клубе «Виннипег Джетс»

    Также Билялетдинов дважды возглавлял сборную России – с мая 2004 года по март 2005-го, и с июня 2011-го по до марта 2014-го. Под его руководством наша команда выступал на домашних Олимпийских играх в Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 февраля 2026
    Игры-2026. День первый. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо подошел к концу первый соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр, в рамках которого было разыграно пять комплектов медалей

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Павел Репилов идет 16-м после двух попыток на Играх-2026

    Саночники-одиночники завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Ксения Коржова заняла 12-е место на дистанции 3000 м на Играх-2026

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились соревнования конькобежек на дистанции 3000 м