• Поиск
  • — Зинэтула Билялетдинов — специальный гость на первом домашнем матче «Ак Барса» в сезоне! — сообщается в официальном Твиттере клуба. — Перед началом игры с «Металлургом» мы проведем чествование Зинэтулы Хайдяровича и поднимем именной тренерский стяг легенды нашего клуба под своды «Татнефть Арены». Ждем всех в пятницу!


    Матч регулярного чемпионата КХЛ-2019/20 «Ак Барс» — «Металлург» состоится в пятницу 13 сентября в 19.00 (по московскому времени).

    Билялетдинов стоял у руля “Ак Барса” дважды: с 2004 по 2011 года и с 2014 по 2019 года. Под его руководством казанцы трижды становились обладателями Кубка Гагарина.

    Кроме того, российский специалист стал первым российским тренером, приглашённым для работы в НХЛ, где в 1993—1997 годах работал ассистентом главного тренера в клубе «Виннипег Джетс»

    Также Билялетдинов дважды возглавлял сборную России – с мая 2004 года по март 2005-го, и с июня 2011-го по до марта 2014-го. Под его руководством наша команда выступал на домашних Олимпийских играх в Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии

    Лента новостей 25 ноября 2025
    «Чтобы помнили». Никита Симонян

    В воскресенье огромную утрату понесли российский спорт и отечественное олимпийское движение. На 100-м году жизни в Москве скончался последний из золотой футбольной команды образца Мельбурна-1956 Никита Симонян.

    Актуальное 24 ноября 2025
    CAS рассмотрит иск российских лыжников 1 декабря

    Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что судебное заседание по апелляции  Ассоциации лыжных видов спорта, Паралимпийского комитета России и российских спортсменов на решение Совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям назначено на 1 декабря 2025 года